xcounter
Calendar Icon

В Мюнхене началась конференция по безопасности

12.02.2016 21:05

В Мюнхене стартовала ежегодная конференция по безопасности. Ожидается, что в конференции примут участие около 600 мировых лидеров.

Сейчас в рамках 52-й Мюнхенской конференции по безопасности проходит панельная дискуссия «Торговля, процветание и безопасность».

Президент Украины Петр Порошенко еще не прибыл на конференцию.

«В программе президента никаких официальных мероприятий сегодня не предусмотрено, но будет для всех глав государств, правительств их около 30, и 70 министров обороны и иностранных дел со всего мира, будет торжественный ужин», - сказала она.

По ее словам, завтра у президента намечены двусторонние встречи с президентами Польши, Литвы, Финляндии, Румынии, главой европейской дипломатии Федерикой Могерини и председателем Европарламента Мартином Шульцом.

У Порошенко также запланирована двусторонняя встреча с генеральным секретарем НАТО.

Кроме того, он примет участие в президентских дебатах, на которых будут обсуждены актуальные вызовы современной системе международной безопасности.

В докладе к Мюнхенской конференции по безопасности 2016 года отмечается, что в 2016 году риски военных противостояний будут возрастать, а также, что ЕС не слишком стремится предоставлять широкомасштабную поддержку Украине вне соглашения по ЗСТ.

Напомним, предыдущая, 51-я, Мюнхенская конференция по безопасности прошла с 6 по 8 февраля 2015 года. Добавим, что президент Украины Петр Порошенко на 51-й Мюнхенской конференции в ходе президентских дебатов показал паспорта российских солдат, которые «заблудились» на территории Украины.

Справка: Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная конференция, проводимая в Мюнхене (Германия) с 1962 года. До 1993 года именовалась Конференцией по военным вопросам и проводилась под эгидой Христианско-социального союза, с 1998 года финансируется правительством Германии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини