xcounter
Calendar Icon

День рождения звезды: Лариса Гузеева

23.05.2013 09:48

Советской и российской актрисе театра и кино, телеведущей и заслуженной артистке РФ сегодня исполняется 54 года.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Советской и российской актрисе театра и кино, телеведущей и заслуженной артистке РФ сегодня исполняется 54 года.

Лариса Андреевна Гузеева родилась 23 мая 1959 года в селе Буртинское Беляевского района (Оренбургская область, СССР). Своего родного отца она не видела; воспитывалась матерью, которая была учительницей, и отчимом. С детства Лариса Андреевна мечтала стать актрисой.

Окончив школу, Лариса в неполные семнадцать лет поехала в Ленинград поступать в театральный институт. Поступила сразу и легко. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и распределена была в Оренбургский областной драматический театр. После института она не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино. Первым её фильмом стал «Место встречи изменить нельзя» в 1979 году.

Её первой главной ролью в кино стала Лариса Огудалова в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс».

Личная жизнь

Гузеева была замужем несколько раз. На съемках фильма «Соперницы» в 1985 году Лариса Гузеева встретила своего первого мужа. Он был ассистентом режиссёра. С Ильей она прожила восемь лет; но впоследствии он погиб от передозировки наркотиков.

Однажды ей предложили сняться в грузинской картине на грузинском языке. Так Лариса познакомилась со вторым мужем Кахой Толордавой, и трудные по условиям съемки превратились в праздник. Лариса поняла, что хочет родить от него ребёнка. Даже на последних месяцах беременности актриса продолжала работать. В тридцать два года Лариса родила первого ребёнка, сына, и сразу вернулась на съемочную площадку. Но жизнь с Кахой у Ларисы не сложилась — уж слишком в разных традициях выросли супруги. Сын Георгий постоянно поддерживает отношения с отцом.

В настоящее время муж Ларисы — Игорь Бухаров. Гузеева знала Игоря более двадцати лет. В сорок лет родила второго ребёнка. О появлении второго ребёнка актриса страстно мечтала, и дочка Ольга стала для неё с мужем приятным сюрпризом.

Лариса Андреевна Гузеева
Лариса Андреевна Гузеева

Признание и награды

Орден Дружбы (10 августа 2011 года) — за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность;

Заслуженная артистка Российской Федерации (1994 год);

«Золотой Орфей» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу» — «Давай поженимся».

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Телевидение

Ведущая программы «Давай поженимся» (Первый канал). Постоянный член жюри в 6-м сезоне программы Первого канала «Минута славы».

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини