xcounter
Calendar Icon

Пять обязательных предметов в кухонном инвентаре

18.06.2013 13:16

Не зная, каковы на вкус находящиеся в вашем распоряжении продукты, тяжело приготовить по-настоящему вкусное блюдо.

Кухня
Кухня

Хорошие ингредиенты

Не зная, каковы на вкус находящиеся в вашем распоряжении продукты, тяжело приготовить по-настоящему вкусное блюдо. Всегда помните о самом важном правиле кулинарии: не всегда самые сложные рецепты приносят вкусные результаты. Чем проще и вкуснее компоненты, тем лучшим окажется блюдо.

Часто люди не содержат хорошо оснащенную кухню, поэтому, как правило, закупают много ингредиентов за один раз. Когда это происходит, идея приготовления пищи в домашних условиях становится очень дорогим удовольствием. Чем больше качественных инструментов вы имеете у себя на кухне, тем менее затратной и длительной будет готовка еды.

Деревянные ложки

Когда дело доходит до приготовления пищи, встает вопрос о необходимости перемешивать ингредиенты. Пластик, силикон, нержавеющая сталь - существует много различных типов кухонных ложек. Не забудьте добавить в свою коллекцию и несколько деревянных. Почему?

Прежде всего, они не будут царапать антипригарные поверхности, так что вам не придется беспокоиться о порче кастрюли и сковородки. Они также не проводят тепло, а значит, вероятность обжечься существенно снизится. Ложки, сделанные и дерева, не вступают в реакцию с кислотами, а от еды не будет оставаться металлического привкуса во рту.

Термометр

К сожалению, иногда очень трудно определить, при правильной ли температуре готовится еда. Первые кухонные опыты большинства людей с треском проваливаются именно из-за отсутствия термометра на кухне.

Миксеры и блэндеры

Готовя тесто для выпечки, вы, скорее всего, используете миксер или блэндер. И не зря, поскольку данные приспособления существенно упрощают процесс приготовления. Кроме того, блюда мгновенно превращаются в нечто более легкое для приготовления, чем ранее.

Кухонный фартук

Фартук для кухни – самая ответственная покупка после кухонного гарнитура и инвентаря. Он занимает площадь между столешницами и навесными шкафами, т.е. с точки зрения попадания жира, влаги и грязи становится наиболее уязвимой поверхностью. Кроме того, эта зона находится непосредственно вблизи огня и высокой температуры, поэтому её традиционно защищают керамической плиткой для кухни, это красиво, надежно, долговечно и очень практично. Кухонный фартук выполняет не только эстетическую функцию, но и защищает стену над плитой и рабочим столом от всякого рода загрязнений, являющихся обычным делом на кухне.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини