xcounter
Calendar Icon

Какие диеты помогут, а какие - состарят

02.04.2014 09:34

Монодиеты – излюбленный способ похудения для ленивых, холостяков, непритязательных и всеядных. Фишка в том, что поглощается только один продукт в течение отведенного срока, зато в неограниченном количестве.

 Кролик не боится гепатита

Монодиеты – излюбленный способ похудения для ленивых, холостяков, непритязательных и всеядных. Фишка в том, что поглощается только один продукт в течение отведенного срока, зато в неограниченном количестве.

Таким образом, организм приручается, и проходит привычка нервно заедать стресс, разочарование и сексуальную неудовлетворенность, еда превращается в нечто еще более ненавистное, чем все остальное в жизни толстяка. Среди разновидностей монодиет – гречневая, рисовая, кефирная, яблочная и множество других.

Преимущество: Можно продолжать лопать «от пуза», а вес тем временем снижается.

Недостатки: Практиковать нельзя дольше 3-х дней из-за дефицита поступающих в организм витаминов и минералов.

Противопоказания: Не подходят мелким, гурманам, больным, беременным, а также всем тем, кто ведет активный образ жизни.

Оптимально: Ограничиться одним днем, но периодически – раз в неделю или раз в месяц.

Любителям этого вида диет нужно обязательно учитывать особенности своего организма, чтобы подобрать оптимальный монопродукт.

Худеющим на заметку:

Избыток риса может вызвать сгущение желчи. Это не только портит характер, но и способствует образованию камней в желчном пузыре. А недостаток белка ведет к снижению уровня гемоглобина в крови.

Избыточное потребление растительного масла с целью «очищения кишечника» может также вызвать образование камней в желчевыводящих путях.

Кефир нарушает перистальтику кишечника, вызывая либо запор, либо жидкий стул. Кроме того – в нем нет углеводов.

А вот яблоки содержат одни сплошные углеводы. Отсутствие белка в этом продукте вызывает изменения в эндокринной системе, а в случае упорной диеты у женщин на фоне выраженной раздражительности может прекратиться ежемесячный извиняющий фактор скандала или депрессии.

Любители бананов, помните: этот сладкий фрукт коварен. Попав в организм, он так и норовит подольше там задержатся. А избыток легкоусвояемых углеводов вообще ставит под сомнение диетический эффект данного продукта.

Жирный творог убьет почки, а обезжиренный – печень. Выбирайте 9% жирности.

Избыток моркови в организме вызывает «морковный гепатит», который проявляется резким пожелтением кожи. Хорошо хоть весной этот эффект можно списать на неудачный загар.

Из-за полного отсутствия в арбузах жиров жирорастворимые витамины не будут всасываться. При недостатке жиров также нарушается обновление клеток.

Одни сплошные сырые овощи - это удар ниже пояса, а точнее – по печени и поджелудочной железе.

Оказывая стимулирующее действие на аппетит, соки усиливают чувство голода, которое и так мучает желающих похудеть. Из-за отсутствия клетчатки страдает кишечник. Содержащиеся в соках кислоты раздражают слизистую желудка.

Если вы избрали для себя сухоедение, имейте в виду: сгущение крови повышает вероятность образования тромбов, а из-за недостатка жидкости почкам трудно выводить продукты распада.

По мнению киевского терапевта и диетолога Бориса Скачко, единственная монодиета, которую может позволить себе человек без вреда для здоровья – материнское молоко.

Все остальные попытки составить рацион на одном ключевом продукте не должны продолжаться дольше трех дней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини