xcounter
Calendar Icon

Четыре способа сделать свою работу интересной

21.07.2014 10:45

В идеальном мире у каждого из нас была бы работа нашей мечты. Мы были бы счастливы приходить на нее до такой степени, что, просыпаясь утром, предвкушали, как проведем еще день в любимом офисе.

Даже в самой лучшей работе есть своя рутина
Даже в самой лучшей работе есть своя рутина

В идеальном мире у каждого из нас была бы работа нашей мечты. Мы были бы счастливы приходить на нее до такой степени, что, просыпаясь утром, предвкушали, как проведем еще день в любимом офисе.

Но так не бывает. Обычно в каждой работе есть своя рутина и масса скучных обязанностей. The Huffington Post предлагает бороться с этим, привнося в работу вдохновение и интерес.

Когда мы знаем, что мы увлечены, только тогда мы сможем реализовать весь наш потенциал, пишет сайт. Работа считается синонимом чего-то тяжелого, то, приходится делать «через-не хочу», и что истощает вашу энергию.

Если работа интересна, она заряжает энергией

Если вам нравится ваша работа, она заряжает вас энергией. Когда есть вдохновение, его можно использовать, чтобы делать то великое, что может изменить мир.

Как это можно сделать? Есть пять вопросов, которые можно задать себе для того, чтобы выяснить это - что я люблю делать, как я могу быть «лучшей версией себя» на работе, что дает мне энергию или заставляет меня волноваться, когда я чувствую больше радости на работе, как я могу привнести все это в мою работу.

Миллионы людей не любят свою работу

К сожалению, сегодня во всем мире есть миллионы людей, которые ходят на работу каждый день, не любя свою работу, пишет Forbes. Если вас не устраивает ваша работа, есть три варианта:

а) Измените то, что вы делаете, попробовав для себя новую роль или новую карьеру (да, это потребует расстаться с вашим текущим местом работы, шагнуть в неизвестное будущее. Но если отнестись к своей жизни серьезно, зачем вести неинтересную жизнь, оставаясь там, где вы сейчас?

б) Измените то, как вы делаете вашу работу, культивируя новый образ мыслей или новые привычки

в) ничего не меняйте, и возьмите ответственность за ваше собственное несчастье на себя

Есть несколько способов сделать так, чтобы работа меньше надоедала

Можно по-разному выполнять свою работу. Чтобы она меньше надоедала, стоит попробовать несколько средств, предложенных Forbes:

1. Попробуйте свои силы в новом проектом или новых задачах.

Скука часто связана с использованием одних и тех же навыков для одной и той же работы. Попросите у босса новые задачи. Конечно, большинство читателей отнесется к этому совету без энтузиазма, но начальству подобные инициативы, как правило, нравятся.

2. Изменяйте распорядок работы каждые несколько дней.

Жесткий распорядок дня часто приводит к хронической скуке. Так, если вы каждое утро отвечаете на письма, потом выполняете одну задачу, потому – другую, стоит иногда менять эту очередность.

3. Обедайте с кем-то новым, по крайней мере, один раз в неделю.

Новые собеседники принесут новые впечатления

Даже если ваши коллеги вам очень нравятся, обедать с одними и теми же людьми каждый день надоедает. К тому же это, как правило, означает, что вы будете вести одни и те же беседы. Новый собеседник за обедом может внести новизну в ваш день.

4. Вместо кофе или перекура выйдите на прогулку.

Кофе и перекур – это обычно одно и то же уже привычное окружение. Смена обстановки может стимулировать гораздо лучше. В конце концов, покурить и выпить кофе вы можете где-нибудь поблизости.

Скука может убить ваш интерес к жизни и к работе, поэтому вам нужно убить ее первой, чтобы ваша работа стала для Вас по-настоящему увлекательной.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини