xcounter
Calendar Icon

Стрелков удивлен натиском украинской армии, но не удивлен чернокожими наемниками ВСУ (видео)

29.07.2014 14:41

На протяжении нескольких дней вооруженные силы Украины вели тяжелые бои за города Донбасса — Шахтерск, Торез, Снежное, проявив при этом невиданные ранее стойкость и напор. Это заметил даже «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (он же— Стрелок).

Во время боев за Славянск Стрелков утверждал, что украинская армия отступает. Теперь он признает, что ВСУ наступают
Во время боев за Славянск Стрелков утверждал, что украинская армия отступает
На протяжении нескольких дней вооруженные силы Украины вели тяжелые бои за города Донбасса — Шахтерск, Торез, Снежное, проявив при этом невиданные ранее стойкость и напор. Это заметил даже «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (он же— Стрелков).

«Противник задействовал большие ресурсы и стремится быстро окружить и разделить ополченцев ДНР и ЛНР, применяя при этом большое количество бронетехники — до 250 единиц танков и БТРов», — сообщил террорист.

В уничтоженых террористами танках Гиркин нашел «наемников негроидной расы»

Он утверждает, что сепаратистам удалось уничтожить более десятка украинских танков и бронемашин, в которых якобы были обнаружены «наемники негроидной расы».

«Мы взяли под Степановкой в плен трех офицеров ВСУ, среди убитых там же врагов наемники негроидной расы. К сожалению, в тяжелых боях мы потеряли около 30 наших товарищей», — говорит Стрелков.

Говоря о потерях, террорист сообщил, что большинство тяжелораненых сепаратистов были эвакуированы в Россию еще до начала масштабного наступления украинских ВСУ.

«Мы отправили из нашего госпиталя в Донецке около 120 тяжелораненых бойцов, с ними отправились многие врачи, охрана была обеспечена на должном уровне», — отметил командир «ополченцев». Видимо, начальство террористов допускает вариант полного их вытеснения с территории Донецкой области, предпринимая такие меры.

Гиркин отказался комментировать ситуацию в Горловке

Журналисты так и не получили ответа на многочисленные вопросы о ситуации в Горловке, в которой террористы заминировали химкомбинат «Стирол» — комментировать положение в городе Гиркин отказался, сославшись на отсутствие информации.

В том же духе командир сепаратистов отвечает на вопросы о причастности террористов к крушению малайзийского «Боинга» на Донбассе.

«Я не знаю, как был сбит «Боинг», мне только известен сам факт, но одно я скажу точно — мои подчиненные его не сбивали, и установок «Бук» у нас не было», — сказал Стрелков.

Судя обстановке, сложившейся сегодня в зоне АТО и на Донбассе в целом, «героическое сопротивление» ополченцев будет продолжаться недолго. Буквально за несколько дней армия совместно с добровольческими батальонами захватила несколько ключевых городов, важные промузлы, а также, несмотря на бешеный натиск со стороны России, продолжает удерживать территории приграничья. Исходя из этого, при сохранении темпов продвижения и наступательного потенциала украинских сил, боевики едва ли долго задержатся на Донбассе.

Пресс-конференция Игоря Стрелкова

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини