xcounter
Calendar Icon

Как отдохнуть в Киеве в ближайшие дни (22-25 августа)

29.01.2015 22:10

Ближайший уикенд окажется затяжным — к обычным субботе и воскресенью добавился понедельник. Как отметить День Независимости, если парад с демонстрацией военной мощи не кажется вам притягательным зрелищем, и чем можно занять остальные выходные дни в столице — читайте в обзоре FaceNews.

 (фото: folkukraine.com)

Ближайший уикенд окажется затяжным — к обычным субботе и воскресенью добавился понедельник. Как отметить День Независимости, если парад с демонстрацией военной мощи не кажется вам притягательным зрелищем, и чем можно занять остальные выходные дни в столице — читайте в обзоре FaceNews.

23-24 августа — первый уикенд, когда можно будет ознакомиться с масштабным проектом, объединившим такие жанры изобразительного искусства, как современная фотография, живопись и графика. «Украинский ландшафт. По ту сторону отчаяния...» можно лицезреть в «Мистецьком Арсенале» за 25-50 грн. Проект объединил работы более 100 современных художников и приурочен ко Дню Независимости. В рамках проекта будут работать также волонтёрские организации, занимающиеся сбором пожертвований для раненных бойцов АТО и для детей переселенцев, которые 1 сентября отправятся в школы вдали от дома.

Продолжается выставка социально заряженного плаката The Voice of Peace в галерее «ХудГраф». Представленные произведения были созданы художниками из 45 стран мира как реакция на события этой зимы в Украине. Плакаты появились на улицах городов в разных точках планеты, потом были представлены в галереях Амстердама, Венеции, Жешува и Брюсселя. До конца месяца их можно поразглядывать и в Киеве. Вход бесплатный

Оригинальную выставку представляет не менее своеобразный «Музей истории туалета». «Туалет как искусство» предлагает посетителям фотографии, касающиеся как комнаты с унитазом, так и водных процедур, и приведения себя в порядок. Вход на выставку также бесплатный

Продолжает своё красочное и многогранное существование «Арт-пикник Славы Фроловой». В этот уикенд вы сможете попробовать там самые разные активности, от йоги до всех до приготовления борща в сковороде и просмотра кино на большом экране. Вход на все события бесплатный. С расписанием можно ознакомиться здесь

Самой масштабной и самой адекватной времени года вечеринкой этих выходных является фестиваль Truhany OFF

Пожалуй, самой масштабной и самой адекватной времени года вечеринкой этих выходных является фестиваль Truhany OFF. Он будет проходить не на Трухановом острове, как можно было бы предположить, исходя из названия — но всё равно на острове, Чичинь, на Оболони. Переправиться на лодке можно будет круглосуточно от бани «Поплавок» на Оболони. На фестивале можно будет танцевать под музыку постоянно сменяющихся ди-джеев, питаться вегетарианской и веганской едой, общаться и купаться в Днепре. Начинается всё это в пятницу в 22:00, в субботу музыка играет с 15:00, в воскресенье — с 14:00, и каждую ночь — до рассвета. Участие — 80 грн.

Ещё одна пляжная вечеринка традиционно — в ANGAR beach, который как раз на Трухановом, справа от моста. Вход бесплатный, диджеи начинают играть каждый вечер в 20:00, включая и пятницу. 

До посещения вечеринки можно отправиться на концерт акустической музыки в Gogol BARdello. Pre-party «Карпати Kapukafest» начинается в пятницу в 20:00, вход на мероприятие стоит 50 грн. Если на концерте в киевском баре вам понравится — можно продолжить наслаждение подобной музыкой под открытым небом, в Карпатах, где сам фестиваль состоится 23-25 августа на полонине Хомяков в Ивано-Франковской области

Более мейнстримной музыкой на уютный лад можно насладиться в «Клубе 44», где в 21:00 в пятницу начинается «Океан Ельзи Cover Party». Вход — также 50 грн. 

На День Независимости в Киеве можно будет присоединиться к параду вышиванок. Он стартует в 12:00 с Контрактовой площади и направляется в заповедник «София Киевская», где желающие смогут узнать, что такое финал конкурса «Презентация украинской свадьбы». Безусловно, день начинается с военного парада — в 9:00 на Крещатике. Там же в 11:00 стартует ярмарка общественных организаций, а в 14:00 — спортивно-патриотическое мероприятие «Украина единая», в котором примут участие команды по разного рода экстремальным видам спорта. Среди официальных мероприятий в этот день — также салют в 22:00.

Также в выходные можно будет посетить традиционную уже для Дня Независимости выставку цветов на Спивочем поле. Обычно там кроме саженцев выставляют оригинальные фигурки, созданные из цветов.

Что бы вы ни выбрали — валяться на диване или на пляже или посетить максимальное количество мероприятий, FaceNews желает вам приятных долгих выходных. Пусть отдых будет полон открытий и необыкновенных эмоций настолько, чтобы к вечеру понедельника вас уже тянуло вернуться к привычной работе. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини