xcounter
Calendar Icon

Как западные СМИ стали соучастниками преступлений Путина

30.10.2014 13:59

Игнорируя жестокость и военные преступления России, медиа становятся ее соучастниками, пишет Стивин Бланк в US News.

 

Игнорируя жестокость и военные преступления России, медиа становятся ее соучастниками, пишет Стивин Бланк в US News.

Недавно правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что обе стороны в войне в Украине использовали кассетные бомбы. История, однако, быстро приняла любопытный поворот. В статье для The New York Times, Эндрю Рот заявил, что Украина односторонне применяла это оружие.

К несчастью для Рота, его информация была быстро опровергнута. Наблюдатели ОБСЕ, численность которых от 90 до 100 человек в регионе, рассказали Bloomberg и немецкой Deutsche Welle, что ни один из их наблюдателей не был свидетелем использования кассетных бомб в боях.

Москва использовала в Украине не только кассетные бомбы, но и боеприпасы объемного взрыва

Но в то же время, Рот и большинство западных СМИ превратно истолковали выводы отставного генерала Уэсли Кларка и уважаемого военного аналитика  Филипа Карбера. А именно тот факт, что Москва использовала в Украине не только кассетные бомбы, но и боеприпасы объемного взрыва (термобарическое оружие) - взрывчатка, которая используют кислород из атмосферы, чтобы создать взрыв высокой энергии.

На самом деле, Москва использовала термобарическое оружие и раньше. Она делала это в Чечне, во время своих намерений восстановить там мир. Выходит, что нынешнее применение этого варварского оружия не является исключением; скорее, это неотъемлемая часть стандартной российской практики. Кроме того, в недавних статьях в российской военной прессе выделяют, что российские военнослужащие проходят тренировки на случай химической и биологической войны, и что эти силы включены в российские вооруженные силы, предполагая, что Москва полностью намерена вести такую ​​войну, если это необходимо.

Действительно, 24 октября, The Washington Post подняли тревогу, что Москва, возможно, вновь возобновила производство биологического оружия, несмотря на Конвенцию о запрещении биологического оружия 1972 года. Согласно изданию, несколько российских лабораторий вновь работают, и делают это почти в полной секретности, как и их советские предшественники.

Показательная готовность Москвы использовать такое смертоносное оружие, в том числе и против человечества, уже представлена в Украине, где, кроме кассетного и термобарического оружия, российские войска использовали ряд современного смертельного оборудования, начиная от мобильных минометных платформ до новых, более дальнобойных (и более смертоносных) боеприпасов. Более того, Москва предоставляла некоторые из этих систем (такие как Град и Ураган) сепаратистским силам, действующим в восточной части страны, расширяя их военные возможности.

Миру как-то удалось пропустить громадные и неопровержимые доказательства того, что эта война уже давно стала международной

Наверное, не удивительно, ведь основные источники информации о событиях в Украине - в том числе Human Rights Watch - пренебрегли этими деталями. Как результат, миру как-то удалось пропустить громадные и неопровержимые доказательства того, что эта война уже давно стала международной, с преднамеренным плановым многоступенчатым ​​вторжения российских регулярных и нерегулярных войск. В результате, СМИ, такие как the New York Times, игнорируя российскую жестокость и военные преступления и распростроняя ложные обвинения, стали их соучастниками.

К сожалению, такие обвинения жертв, лицемерие и двойные стандарты вряд ли новые явления. Много веков назад, Мартин Лютер заметил, что ложь, суеверие, и лицемерие имеют большие зарплаты, а правда идет попрошайничать. Сегодня ложь о войне в Украине продолжает распространяться безнаказанно. Если ей поверят, то это поставит под сомнение не только доверие к СМИ, которые их распространили, но и к честности Запада в целом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини