xcounter
Calendar Icon

Победит ли современное российское ядерное оружие в Третьей мировой?

23.11.2014 22:46

Агрессивная позиция России, наращивание новых ядерных вооружений, отказ от совместных ядерных программ с США: такая политика Кремля озадачивает, пишет обозреватель американского издания Forbes Джеймс Конка (James Conca).

Россия испытала межконтинентальную баллистическую ядерную ракету (фото: Forbes.com)
Россия испытала межконтинентальную баллистическую ядерную ракету (фото: Forbes.com)
Агрессивная позиция России, наращивание новых ядерных вооружений, отказ от совместных ядерных прогр
амм с США: такая политика Кремля озадачивает, пишет обозреватель американского издания Forbes Джеймс Конка (James Conca).

У американцев короткая память, считает он. Прошло всего 25 лет после падения Берлинской стены, но в разумении России холодная война не закончилась. Если вторжение России в Украину не является достаточной информацией для размышлений, то, возможно, их новое поколение тактического ядерного оружия послужит серьезным предупреждением.

В Америке мы настолько уверены в себе, думая, что мы намного превосходим Россию и всех остальных в сфере технологий и вооружения. Нам кажется, что мы могли бы превратить их в пыль, не так ли?

Россия говорит о необходимости наращивания оружия ядерного сдерживания

В России испытана ядерная межконтинентальная баллистическая ракета. Москва также размещает небольшое, наземное ядерное оружие близ границ наших восточных союзников по НАТО.
10 сентября Владимир Путин заявил, что Россия должна обеспечить новый уровень гарантированного ядерного сдерживания в борьбе с США и НАТО.

Тактическое ядерное оружие России в настоящее время лучше, чем наше и Альянса. Страны-члены НАТО имеют только 260 единиц тактического оружия. В Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах, Турции, США размещено 200 ядерных бомб общей мощностью 18 мегатонн. Франция имеет 60 атомных бомб.

У России есть 5000 единиц ядерных вооружений с различными тактическими заданиями, включая ракетные комплексы «Искандер» с ядерными боеголовками, авиационные и артиллерийские боеприпасы, и все это рядом с Европой.

На территории США размещено 300 тактических бомб B-61. Соединенные Штаты уничтожили много тактических ядерных ракет времен холодной войны, ракет наземного базирования и ракетных комплексов Tomahawk морского базирования. И мы возлагали надежду на заключенные договоры.

Недавний договор СНВ-III (2010 г. между РФ и США о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений – Прим. ред.) был всецело выгоден России, и она воспользовались этим с удовольствием.

Россия разработала крылатые ракеты нового поколения дальнего радиуса действия, которые вскоре будут развернуты на подводных лодках Черноморского флота и кораблях Каспийской флотилии.

Россия впервые за 40 лет опередила Америку

Госдепартамент США в своем докладе, опубликованном в начале сентября, признал, что Россия впервые за последние 40 лет опередила США в возможностях создания ядерного оружия.

Россия думает, что выиграет Третью мировую войну, если она вспыхнет. И они могли бы применить силу, если бы Путин и сторонники жесткой линии этого захотели.

Возможно, это просто совпадение, что Россия планирует направить стратегические бомбардировщики в Мексиканский залив; решила не участвовать в запланированных совместных программах в области ядерной безопасности с США; бойкотирует международную встречу по безопасности на высшем уровне, которая должна пройти в США в 2016 году.

Когда лидеры государств на встрече G-20 на прошлой неделе говорили Путину о больших жертвах в Украине, он просто встал и улетел в Москву.

60 лет крупнейший ядерный потенциал США и России являлся частью самооценки этих стран, но у России это была более значимая часть. Поэтому они тратили миллиарды на усовершенствование своего ядерного оружия, хотя большая часть населения бедствует.

Все в Америке были возмущены, когда несколько лет назад обнаружились серьезные неудачи на базах американских ядерных ударных сил. Служить на этих базах раньше было престижно, сейчас же из-за плохого финансирования и логистического сопровождения никто не хочет связывать с ними свою жизнь и карьеру.

Финансирование ядерных проектов в США увеличится на 10%

Но все может измениться вскоре.

Министр обороны США Чак Хейгел (Chuck Hagel) заявил в прошлую пятницу об увеличении финансирования ядерных проектов Пентагона на 10% в год в течение следующих пяти лет, а это добавление почти 8 млрд долларов с 2016 до 2020 гг. к уже имеющимся 15 млрд долларов в год на содержание американского ядерного арсенала.

И все-таки личный состав ядерных сил США и американцы считают нереальной угрозу широкомасштабной атомной войны.

В России же, наоборот, они готовы.

А что мы будем делать, если они применят тактическое ядерное оружие против одной из соседних стран? Начнем Третью мировую войну? И сработает ли наше оружие?

Этот вопрос остается актуальным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини