xcounter
Calendar Icon

Шраги стоя в тренажере для трапециевидных мышц

26.11.2014 22:02

Вы начинающий атлет, вот уже пол года регулярно посещаете тренажерный зал? Ну тогда вам можно постепенно переходить к более серьезным тренировкам с хорошими весами.

Шраги
Шраги

Вы начинающий атлет, вот уже пол года регулярно посещаете тренажерный зал? Ну тогда вам можно постепенно переходить к более серьезным тренировкам  с хорошими весами. То есть, в первые месяцы нужно работать с маленькими весами, осваивая технику выполнения упражнений, приучая постепенно свой организм к нагрузкам. 

Но уже через пол года-год занятий можно переходить на следующий уровень, давая более высокие нагрузки. Ну а под высокими нагрузками имеются в ввиду больше веса. Без поднятия больших весов невозможно построить мышцы и получить атлетическое телосложение. А большие веса нужно применять в выполнении базовых упражнений, например, делая шраги. Шраги это очень важное упражнение для того чтобы построить красивые и большие трапеции, но в данном упражнении нужно придерживаться определенных правил. Благодаря этим правилам от занятий вы получите больше отдачу, а также избежите получения травм. 

Посмотрите как делает шраги известный бодибилдер Александр Щукин: 

 

Александр выполняет упражнение в специальном тренажере, очень хорошо если он есть в вашем зале. Но не стоит отчаиваться, если такого тренажера нету. От шрагов можно получить прекрасный результат выполняя упражнение или с гантелями или со штангой. Главное, выполнять технику выполнения. Особенно следите за траекторией движения плеч, они должны двигаться только вверх и вниз, никаких круговых и резких движений, только вверх и вниз, поберегите свои плечи. Также не забывайте делать небольшую паузу в верхей части движения, дав дополнительную нагрузку для трапециевидных мышц. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини