xcounter
Calendar Icon

Немецкий политик: Санкции против России - не самоцель

22.12.2014 11:40

При соблюдении минских соглашений санкции в отношении России надо остановить, считает заместитель фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених.

Рольф Мютцених
Рольф Мютцених

Заместитель фракции Социал-демократической партии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених (Rolf Mützenich) выступил за постепенную отмену санкций в отношении России в случае соблюдения на востоке Украины перемирия и выполнения других условий.

Санкции не являются самоцелью, заявил немецкий политик в интервью газете Berliner Zeitung в понедельник, 22 декабря. Если в последующие недели сохранится перемирие на Восточной Украине, будут выполнены минские соглашения и удастся создать атмосферу доверия, то санкции в отношении России должны быть перепроверены и постепенно отменены.

За несколько дней до этого министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предостерег от последствий санкций, наложенных Евросоюзом на РФ. Кто хочет поставить Россию в экономическом плане на колени, тот серьезно ошибается, если думает, что это приведет к большей безопасности Европы, указал социал-демократ Штайнмайер и подчеркнул: "Я могу лишь предостеречь от этого".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини