xcounter
Calendar Icon

Янукович в украинском суде может сболтнуть лишнее о революционерах с Майдана - политолог

29.07.2015 11:38

Если бывший президент Украины Виктор Янукович сдержит обещание о даче показаний в украинском суде, то свою вину он вряд ли признает. Однако Янукович обладает информацией, способной повлиять на расклад в украинской политике. Как рассказал FaceNews политолог Андрей Золотарев, беглый президент достаточно знает о некоторых нынешних представителях украинских властей. Политолог отмечает, что определенные революционные деятели были частыми гостями Администрации президента времен Януковича.

Если бывший президент Украины Виктор Янукович сдержит обещание о даче показаний в украинском суде,  то свою вину он вряд ли признает. Однако Янукович обладает информацией, способной повлиять на расклад в украинской политике. Как рассказал FaceNews политолог Андрей Золотарев, беглый президент достаточно знает о некоторых нынешних представителях украинских властей. Политолог отмечает, что определенные революционные деятели были частыми гостями Администрации президента времен Януковича.

Андрей Золотарев
Андрей Золотарев

Решением о даче показаний в украинском суде адвокаты демонстрируют, что у Виктора Януковича есть аргументы для защиты, он не признает своей вины и готов вести юридический диалог.

Бывший президент может рассказать много интересного. Вряд ли Янукович скажет что-то важное, например, о Клюеве. Речь скорее будет идти о ком-то из нынешних персонажей. Много занимательного, вероятно, можно будет услышать о тех, кто сейчас находится при власти в Украине. Он знает достаточно о некоторых нынешних представителях украинских властей. Думаю, определенные революционные деятели были частыми гостями Банковой времен Янковича.

Наверное, у Виктора Януковича есть что-то, что способно повлиять на нынешние политические расклады. Зачем, в противном случае, ему заявлять о готовности давать показания? В рассказах о предшественниках – немного политической связи.

С точки зрения влияния на политические расклады в стране, подобное напоминание может демонстрировать, что те, у кого гостит Янукович, имеют определенные средства влияния на украинскую политику.

Влияние Януковича на политику в Украине преувеличено. У него есть знания и информация, способные на нее повлиять. Но пока он сидел молча. Если бывший президент захотел что-то рассказать, то, наверное, присутствует желание своими показаниями повлиять на Украину.

Вполне возможно, что Виктора Януковича вернут в розыск Интерпола. Однако для этого необходимы весомые доказательства и правовые аргументы с украинской стороны. Украинские правоохранительные органы не сработали в этом вопросе. По каким причинам – вопрос другой. Мне приходилось слышать от иностранной стороны, что аргументы о правовом преследовании деятелей режима Януковича часто не выдерживали никакой критики.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини