xcounter
Calendar Icon

Полгода без Немцова. О чем говорят сегодня его соратники

27.08.2015 13:27

Сегодня исполнилось полгода со дня убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. В Москве в Сахаровском центре пройдет вечер памяти политика. FaceNews подготовил сводку комментариев от родных и соратников Немцова, приуроченных к траурной дате.

Сегодня исполнилось полгода со дня убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. В Москве в Сахаровском центре пройдет вечер памяти политика. FaceNews подготовил сводку комментариев от родных и соратников Немцова, приуроченных к траурной дате.

 
Жанна Немцова: Меня вынуждали отказаться от расследования

Расследование жестокого преступления саботируется российскими властями, заявляет дочь убитого оппозионера Жанна Немцова.

Жанна Немцова
Жанна Немцова

Полгода назад убили моего любимого папу. Эта трагедия перевернула и мою жизнь, и жизнь моей семьи. Расследование жестокого преступления саботируется российскими властями. Более того, влиятельные чиновники пытались оказывать на меня давление, чтобы я отказалась от всестороннего и объективного расследования. Им ничего не удалось и никогда не удастся. Продавать душу дьяволу, уподобляться циничным и жалким трусам я не собираюсь. Буду бороться до конца. Спасибо моим адвокатам Вадиму Прохорову и Ольге Михайловой. И всем, кто мне активно помогает. Низкий Вам поклон. 

print screen facebook
print screen facebook

Руслан Тимуршин: Заказчик до сих пор на воле

Соратник Немцова Руслан Тимуршин подчеркивает, что российские власти отобрали у оппозиции Немцова и честные выборы одновременно, при этом заказчик убийства остается на воле.

Руслан Тимуршин
Руслан Тимуршин

Сегодня траурный день, 6 месяцев как нет Бориса Ефимовича Немцова. Заказчик до сих пор на воле, следствие кормит нас бесконечными байками и раскрывать дело не собирается.
Россия потеряла одного из лучших своих сынов. Имя Бориса Ефимовича будет навечно в памяти здравомыслящих россиян и граждан всего мира. Покойся с миром...
Не забудем! Не простим!

print screen facebook
print screen facebook

Нам сейчас не хватает как самого Бориса Ефимовича, так и честных выборов. Власть при помощи ручных избиркомов, своих "экспертов" из МВД и административного ресурса сделала все, чтобы не допустить реальную оппозицию к выборам. Тем самым она подтвердила, что все ее рейтинги - очередная ложь, и она страшно боится, что их подвинут.
Власть отобрала у нас Немцова и честные выборы!

print screen facebook
print screen facebook

В интервью «Радио Свобода» соратники покойного оппозиционера рассказали, кто и почему убил Немцова.

Михаил Касьянов: Это давление на Путина

Помимо Владимира Путина и ФСБ в стране еще есть другие силы, которые являются реальным фактором жизни, которые могут позволить себе убивать лидеров, известных персон, говорит лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

Михаил Касьянов
Михаил Касьянов

Я считаю, что есть три фактора мотивов. Один из них – это давление на оппозицию. Другой – это личная неприязнь и месть за критику в отношении Бориса. И третье, безусловно, это давление на Путина в том смысле, что в стране помимо Путина и ФСБ есть еще и другие силы, которые являются реальным фактором жизни, которые могут позволить себе делать это. Я по-прежнему считаю, что это сделано не по указанию Путина, это сделано неожиданно для него, поэтому это убийство, помимо давления и личной расправы с Борисом, еще есть плюсом давления на Путина, как демонстрация и давление с целью признания еще одной силы, которая может так распоряжаться жизнями лидеров, известных людей, государственных деятелей, в данном случае одного из лидеров оппозиции.

Владимир Милов: Он мешал только Путину

Немцов очень доходчиво объяснял западным лидерам, как заставить Путина поменять свою хищническую политику, и в этом смысле Путин был заинтересован его убрать, считает лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов.

Владимир Милов
Владимир Милов

У меня есть четкая версия, что случилось, я ее, кстати, публично и подробно излагал. Я считаю, что это не дело рук каких-то отдельных представителей этого режима, я считаю, что такую команду мог отдать только один человек – это господин Путин. Более того, никаких других бенефициаров, которым бы убийство Немцова было выгодно, в нынешней системе особо нет, он там сильно никому не мешал. Он мешал только Путину, мешал политически. Потому что по демократам, по оппозиции был нанесен очень большой и серьезный удар, Немцов был важным коннектором организационным, техническим, финансовым, который играл суперважную роль в подготовке коалиции для участия в будущих федеральных выборах.

И еще один момент, что Немцов играл очень важную роль на международной арене, он имел доступ к западным лидерам, он объяснял им, какую политику проводить. Немцов был человеком грамотным финансово-экономически, он был первым вице-премьером, он проводил важные реформы, он знает, как устроена наша финансово-экономическая система. Он очень доходчиво объяснял западным лидерам, как побольнее ударить по Путину, чтобы заставить его поменять свою хищническую политику. И в этом смысле Путин был заинтересован убрать человека, который так сильно ему мешал.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини