xcounter
Calendar Icon

Боец «Правого сектора»: На самом деле боевые действия продолжаются, в больницу каждый день привозят раненых

02.10.2015 15:59

В штабе АТО проинформировали, что за прошедшие сутки на Донбассе впервые за долгое время не прозвучало ни одного выстрела. Между тем, боец «Правого сектора» Елена Белозерская у себя в Facebook сообщила, что командиры ВСУ получили секретный приказ без разрешения от командующего АТО не открывать даже ответный огонь. По ее словам, официальная власть пытается сделать вид, что Минские соглашения выполняются, но на самом деле это не так. В сравнении с прошлой весной боевых действий действительно нет, но раненых в больницу привозят каждый день, подчеркивает Белозерская. В разговоре с FaceNews она сообщила, что прекращение огня на условиях Путина дестабилизирует Украину. «Это будет не украинский Донбасс, а ватный пропутинский Донбасс, где украинская часть населения, конечно, будет угнетена», – объясняет боец «ПС». Также она заявила, что боевые действия должны продолжаться. При этом, если украинская армия зайдет в Донбасс и сможет там неделю-две продержаться, то российские боевики будут убегать в Россию, а местные выбрасывать оружие и делать вид, что и не воевали, считает Белозерская.

В штабе АТО проинформировали, что за прошедшие сутки на Донбассе впервые за долгое время не прозвучало ни одного выстрела. Между тем, боец «Правого сектора» Елена Белозерская у себя в Facebook сообщила, что командиры ВСУ получили секретный приказ без разрешения от командующего АТО не открывать даже ответный огонь. По ее словам, официальная власть пытается сделать вид, что Минские соглашения выполняются, но на самом деле это не так. В сравнении с прошлой весной боевых действий действительно нет, но раненых в больницу привозят каждый день, подчеркивает Белозерская. В разговоре с FaceNews она сообщила, что прекращение огня на условиях Путина дестабилизирует Украину. «Это будет не украинский Донбасс, а ватный пропутинский Донбасс, где проукраинская часть населения, конечно, будет угнетена», – объясняет боец «ПС». Также она заявила, что боевые действия должны продолжаться. При этом, если украинская армия зайдет в Донбасс и сможет там неделю-две продержаться, то российские боевики будут убегать в Россию, а местные выбрасывать оружие и делать вид, что и не воевали, считает Белозерская.

 

У себя в Facebook вы написали, что командиры ВСУ получили секретный приказ не открывать огонь, даже в ответ, без соответствующего разрешения свыше. К каким последствиям приведет этот приказ?

На самом деле, я надеюсь, что к никаким. Потому что если наши командиры со своими солдатами попадут под угрозу обстрела – они, конечно, не выполнят приказ. Разборки и проблемы с Военной службой правопорядка, которые у них будут потом, это все-таки намного лучше, чем быть в могиле.

 

Кому было выгодно отдать такой приказ?

Власти нашей выгодно, которая со всей силы демонстрирует, что у нас выполняется «Минск». А он не выполняется. После выступления Путина в ООН началась серьезная активизация боевых действия, коллаборанты обстреливают нас, и наши им отвечают. В СМИ это, конечно, просачивается, сейчас ничего скрыть нельзя. Но официальные спикеры АТО, официальная власть пытаются сделать вид, что боевые действия не происходят или хотя бы уменьшить их масштабы. 

Даже если посмотреть подборку новостей на том же Ukr.net – там могут подряд идти две новости: «за последние сутки в зоне АТО не прозвучало ни одного выстрела», и следующая новость «за сутки боевики обстреляли Горловку из минометов». Это стандарт. Поговорите с волонтерами – в больницу каждый день привозят раненых. Конечно, по сравнению с тем, что было прошлой весной, боевых действий нет. Но на самом деле они продолжаются.

Значит, украинская власть готова пожертвовать своими людьми, чтобы сделать вид, что Минские соглашения выполняются?

Конечно.

Вы написали, что война должна продолжаться и закончится не перемирием, а победой. Почему частичное прекращение боевых действий Вы не считаете выходом? Все устали от войны и мечтают о каком-никаком, но мире…

Конечно, люди устали. Большинство никогда не хочет воевать, даже в начале, когда энтузиазма больше. Незначительный процент от всего населения – это те, кто воюют и волонтерят. Другие живут своей жизнью и им все равно, что идет война. Да, есть усталость, но кто виноват, что войну так затянули? Нужно было с самого начала вводить военное положение, да и сейчас еще не поздно.

Во всех государствах большинство заставляют воевать, когда есть такая необходимость, с помощью военного положения и всего из него вытекающего. Это трибуналы, военные суды, снятие моратория на смертную казнь за преступления, связанные с военной сферой, переведение экономики на военные рельсы. У нас такой враг, как Россия. Что мы хотим – воевать между делом? Чтобы этой войны не заметить?

Когда была Вторая мировая война, думаю, что на всю страну не было человека, не задействованного в войне: или на фронте, или в тылу. И сейчас нужно, чтобы Украина так жила, у нас слишком мощный враг. Это не АТО.

Люди устали, но какой вариант – сдать территории? Во-первых, какого черта их вообще сдавать? Там наши люди! И много наших людей. Во-вторых, коллаборанты отдохнут и полезут дальше. Я написала, что считаю и буду считать: эта война для того, чтобы закрыть для наших детей угрозу со стороны России.

Главари самопровозглашенных республик уже тоже начинают говорить о мире. Стоит ли доверять их риторике о прекращении огня?

От них ничего не зависит. Все зависит от Путина, а что сейчас у него в голове – понять трудно. С одной стороны, сейчас он влез в этой сирийский конфликт. По моему мнению, влез он туда, чтобы поднять цены на нефть, он же придушен санкциями. Соответственно, там начинаются заварушки и растут цены на нефть, это понятно. Также есть мнение, что он туда влез, чтобы потом выменять Сирию на Донбасс. Возможны разные варианты. Но в принципе от того, что в голове у Путина, зависит поведение колобков, коллаборантов.

Если же они реально прекратят стрелять, то есть два возможных варианта развития событий: или «Приднестровье» – неконтролируемая территория, или то, о чем я писала – домайдановская ситуация, ухудшенная пролитой кровью и разрушенной экономикой. Опять все эти качели между Европой и Россией, опять эта «вата», эта пропутинская сволочь вместо того, чтобы где-то по углам прятаться в нелегальном положении, будет в политике. И тогда все жертвы войны, жертвы Майдана бесполезны.

Если мы прекращаем огонь, шансов вернуть эти территории в состав Украины у нас не будет?

Нет, почему? Будет. Но, смотря на каких условиях. Говорят же, что Путин хочет впихнуть Донбасс на правах расширенной автономии. И что это будет означать дестабилизацию Украины! То есть это будет не украинский Донбасс, а ватный пропутинский Донбасс, где проукраинская часть населения, конечно, будет угнетена. Короче говоря, это будет то, что уже было в годы независимости Украины, но только намного хуже. Потому что будет много оружия, потому что коллаборанты уже «понюхали крови», потому что финансирования из России у них уже будет. Это будет постоянный гнойник, тянущий Украину к России.

Как продолжение боевых действий может улучшить шансы этого региона в составе Украины? Ведь всех боевиков все равно не убьем, и оружие у них все равно останется…

Это вообще не проблема, потому что убивать всех и не нужно. Если украинская армия зайдет на Донбасс и сможет там неделю-две продержаться, то российские боевики будут просто убегать в Россию, а наши местные закапывать или выбрасывать оружие и делать вид, что и не воевали. Всех их, кроме главарей, которые брали у России деньги, и тех, кто пытал и расстреливал заложников, нужно амнистировать.

Единственное, что там будет после войны – разгул криминала. Такое происходит в каждой стране после каждой войны. Потому что люди уже «понюхали крови», отучились работать, много оружия на руках. Но это будут настоящие бандиты, это не будет идейное подполье, какое-то сопротивление, поэтому это уже дело полиции, милиции. Все, кто сейчас стреляют, бросят оружие и скажут, что не воевали, а мы сделаем вид, что им поверили. Это и хорошо.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини