xcounter
Calendar Icon

Флешмоб в торговом центре: многодетная семья в австрийских нарядах спела известный мюзикл

21.12.2015 11:06

День Святого Николая для посетителей одного из киевских «Эпицентров» стал по-особому праздничным. Ровно в 16 часов посреди одного из торговых залов появилась многодетная семья в старинных австрийских нарядах. Более того, пара взрослых и семеро неугомонных детишек запели один из самых громких номеров легендарного мюзикла «Звуки музыки», который театр оперетты презентовал на своей сцене чуть более недели назад. Исполнителями флешмоба стали актеры Национального театра оперетты и детского театра «Мюзик-холл».

Вместо привычной сцены, декораций и двух действий – торговый зал, прогуливающиеся люди и несколько минут на исполнение одной из самых известных музыкальных композиций мюзикла. Впрочем, легкому волнению в актерской семье капитана фон Трапа все равно было место, искренне делилась своими эмоциями исполнительница главной роли Марии – Татьяна Дидух.

«На сцене – это общий процесс. Есть сюжетная линия, ты должен ее придерживаться, и все идет своим чередом. А здесь ты просто смотришь людям в глаза, они непосредственно перед тобой, ты можешь рукой к ним прикоснуться. Обычно в торговых центрах ходят, что-то покупают, а тут все-таки праздник. Поэтому хочется развеселить, поднять всем настроение. Огромного напряжения нет, но есть все-таки волнение, как воспримут», – говорит она.

Для работников «Эпицентра» флешмоб, конечно, сюрпризом не был. Однако на общие впечатления это никак не повлияло, отмечает сотрудница торгового центра Алевтина.

«Меня предупреждали, я ждала этот спектакль. В итоге все очень умиляло, очень слажено и синхронно все работало, видно было, что руководители работали и вложили немало сил. Я думаю, что такое мероприятие поднимает настроение в любой день. Главное, не переборщить, но если пару раз в месяц проводить подобное, думаю, люди будут только «за»», – говорит она.

В полном восторге от флешмоба оказалась и посетительница «Эпицентра» Анна.

«Было очень непривычно увидеть людей в театральных костюмах посреди зала. Очень понравилось, хотелось бы посетить мюзикл. Благодаря тому, что там были дети, это выглядело не как театр, а как жизнь. Потому что дети в театре не работают», рассказала Анна, которая пришла в торговый центр за подарками для своих близких.

О работе с детьми Татьяна Дидух отзывается с особой теплотой и улыбкой на лице: «Возможно, у них нет столько опыта, но они настолько заряжают старших актеров! И действительно чувствуешь перед ними ответственность, что ты должен держать себя в форме и показывать пример. Но вообще работается прекрасно, потому что они дают невероятную энергетику, называют нас мама и папа (смеется – Ред.)».

На сцене Национальной оперетты легендарная история была показана впервые в Украине, впрочем, сразу же покорила киевского зрителя. Многие гости театра, покидая зрительный зал, с восторгом и улыбкой говорили: «Звуки музыки – самая громкая премьера сезона!». Больше о спектакле читайте в материале: Бродвейский хит с украинско-российской параллелью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини