xcounter
Calendar Icon

Республиканцы готовы отдать президентство Клинтон, лишь бы не было Трампа

15.03.2016 14:02
Михаил Веллер, «Facebook»

15 марта очередной «супервторник». Большой вторник – важнейшая проба сил, праймериз. Пять крупных штатов: Флорида, Иллинойс, Миссури, Северная Каролина и Огайо. Победитель среди республиканцев на этих праймериз получает все голоса делегатов на национальный съезд, и будет уже понятно, кто от республиканцев пойдет в президенты.

Трамп имеет шанс, если он соберет много голосов, набрать более половины. И в этом случае съезд республиканцев не будет иметь возможности отказаться выставлять его кандидатом. И сейчас делается все «друзьями по партии», не говоря о демократах, чтобы свалить Трампа и не дать ему победить. Это уникальная совершенно история. Еще не было в истории выборов в США случая, чтобы «партайгеносен» — товарищи по партии – делали все, чтобы свалить своего кандидата. При том, что если они его «свалят», то Теду Крузу не победить Хилари Клинтон в финале, совершенно однозначно. Они согласны отказаться от Белого дома, но не пустить Трампа. И это чрезвычайно интересная история.

Трамп слегка напоминает Бисмарка, о котором было сказано еще в 19-м веке: «Бойтесь этого человека – он говорит то, что думает». Трамп говорит то, что он думает. Он разрушает всю эту башню политкорректности. Говорит вещи, за которые его обвиняют в фашизме люди, которые не понимают, что такое фашизм. Например, закон запрещает нелегалам проникать в страну, в принципе по закону нелегалов быть не должно. Но когда он говорит, что он построит стену на границе с Мексикой, чтобы нелегалы не могли свободно, по своему желанию, сколько хотят и когда хотят проникать на территорию США, противники начинают вопить, что это фашизм. Почему? Кому выгодны нелегалы? Первые - это ребята, которые набирают нелегалов на работы бесправных, за треть зарплаты, не отстегивая ни в какие фонды – ни пенсионные, ни медицинские, — они делают на этом свой бизнес. Вторые - те, кто «крышует» наркоторговлю. Наркоторговля бизнес столь крупный, что без «крыши» он существовать не может. А в Штатах он тоже достаточно распространен.

Далее. Трамп заявляет, что пора кончать с экспортом производств. То есть, когда производственная база выносится за границу настолько, что на последних Олимпийских играх возник легкий скандал: форма была пошита в Китае и там были этикеточки «Made in China». Он говорит: все должно производиться на территории Америки, рабочие места, все производственные мощности должны быть здесь и все налоги должны платиться здесь. И обогащаться должны не транснациональные корпорации, а страна. Трамп говорит, что надо на китайские товары вводить пошлину. Он говорит о необходимости протекционистских мер для поддержания своей экономики, потому что конкуренции с товарами, произведенными в «дешевых» странах Америка сегодня не выдерживает: слишком дорогая рабсила, высоковаты издержки. А транснациональные корпорации порвут пасть кому угодно за свои доходы. Для них Трамп – это кость в глотке.

Когда либералы и демократы говорят: «Америка в ужасе: вдруг Трамп станет президентом!», возникает вопрос: «А что, вы и есть вся Америка? А кто же тогда за него голосует?». Эти ребята, которые захватили все университетские кафедры и все СМИ — все эти неосоциалисты, неокоммунисты, неолибералы всех мастей, - они полагают, что это именно они и есть цивилизация и Америка. При том, что они являются, в общем, социальными паразитами. Они живут только за счет того колоссального капитала, который за прошедшие века создан предшествующими поколениями – есть, что разваливать. Как сказала когда-то чудесно Маргарет Тэтчер: «Социализм прекрасен до тех пор, пока не кончаются деньги».

Трамп говорит именно то, что нужно делать, но это противоречит сегодняшним тенденциям глобализации, политкорректности и транснациональным корпорациям. А сегодня вот эти три силы и идеи, в общем, правят всем западным миром. Если они будут править дальше, то все накроется довольно быстро: 15 лет, может, 40 лет, но все накрывается у нас на глазах сейчас. И вот они все не хотят Трампа, потому что то, что он говорит – чистая правда.

Следующий вопрос – исламский. Это очень тонкий вопрос. Видите ли, начиная с 9-11, с самолетов и башен-близнецов практически все теракты совершены мусульманами. Это ни в коем случае не значит, что все мусульмане – террористы, но все террористы оказываются мусульманами. И, как правило, к этому нужно хотя бы очень внимательно относиться, тем более, сейчас, когда происходит бум беженцев. Они идут, потому что Европа им говорит: «Приходите! Моя страна – твоя страна. Возьмите наши деньги. Живите на нашей земле и сольемся нашими культурами». В Кельне они уже сливались на Новый год.

И еще: Трамп - это человек, который не нуждается в том, чтобы воровать. Он весь, как на стекле, потому что, если бы у него нашли хоть один «схимиченный» доллар — ему бы давно этим долларом заткнули бы рот и все места; он был бы снят с предвыборной гонки. У этого человека, кроме того, что он честен, нет возможности быть нечестным. И то, что говорит этот человек, это истинная правда. Одно из главных обвинений: «Он популист!» Слово «популист» носит отрицательную эмоциональную окраску, это плохо. То есть, когда ты говоришь то, чего народ хочет и устал ждать, тебя говорят, что это плохо, «ты популист». А вот, если сторонник оратора добивается народного одобрения… О! Это он отвечает чаяниям народа!

Все это самая дешевая демагогия, и эта демагогия искренне непонятна и всему либеральному движению, западной цивилизации в Европе – и американскому и европейскому – и западным лидерам в Европе. Действительно, непонятна. Потому что победила революция 1968 года. Троечник Кон-Бендит, который прославился тем, что подошел к министру культуры Франции и попросил у него прикурить, и министр вместо того, чтобы дать ему в рыло и столкнуть в бассейн, на берегу которого было дело, дал ему прикурить. Причем, когда давали – это была прекрасная и великая Франция! А сейчас она несколько иная, посмотрите на нее. И эта революция 68-го была подготовлена всей франкфуртской идеологией, Франкфуртской философской школой. Были социалисты и коммунисты, победившие в 17-м году в Советском Союзе, и были европейские, которые не победили в Европе. И в 23-м году во Франкфурте они организовали Институт социальных исследований, который позднее превратился во Франкфуртскую философскую школу. И у истоков стоял коммунист и «коминтерновец» Дьёрдь Лукач, который сидел в Москве в гостинице «Москва» одно время. И эти ребята поставили своей задачей произвести мировую революцию. Задача постепенно менялась. Они сказали: поскольку капитализм подкупает рабочих благами и повышает им зарплату и оболванивает их через радио, а потом через телевидение, то пролетариат практически исчез; а кто же у нас революционный класс? Потому что мы хотим бесклассовое справедливое общество, где все работают, все друг друга любят, никто ни на ком не наживается. А это общество, которое есть – буржуазное и капиталистическое – надо смести. Какие классы сметут? Все маргиналы, все религиозные меньшинства, все национальные и расовые меньшинства. Заодно сюда же – все сексуальные меньшинства, заодно сюда же – все мигранты. То есть все недовольные, все аутсайдеры, все лузеры, все, кто на обочине – вот это и есть «революционная сила».

Генеральная идеологическая доктрина Франкфуртской школы, главный лозунг: «Запрещать запрещается!», — его писали во всех местах. С тех пор, если ты смеешь что-то запрещать, эти уроды тебя тут же обвинят в фашизме, то есть, если ты фашисту дал в рыло, то ты фашист уже по факту приятия насильственных действий. Если тебе не нравится активно что бы то ни было, то есть в той же Голландии, той же Дании, если ты ударил вора – ты фашист. Он же не угрожал твоему здоровью, он всего лишь крал. Ему нельзя наносить никакие физические травмы и увечья! Фашизм всё, что мешает этой идеологии. А эта идеология продвигает вперед свои маргинальные классы.

Не надо думать, что в отношении гомосексуалистов вдруг люди стали гуманны. ЛГБТ стало процветать потому, что решили привлечь еще одно меньшинство к уничтожению существующего капиталистического строя. Потому что отрицание всех ценностей этого общества, отрицание всей его морали, всех его устоев было поставлено во главу угла этой эволюционной борьбы. Снести всю его мораль, всю его идеологию – и тогда оно рухнет.

Исламское нашествие на Европу сегодня - работа в этом же направлении: «Пусть рухнут эти проклятые государства, а с ними мы договоримся, мы их перевоспитаем». Потому что главное, чем может заниматься революционер – разрушать. Революционер – это разрушитель.

В России начиная от Нечаева и кончая всеми «красными армиями» в Европе в 60-е, 70-е годы была одна задача - разрушать! В течение десятилетий эти идеологи прекрасно компостировали юные студенческие мозги, которые всегда жаждут преобразования мира; жаждут реализовать себя в преображению мира к лучшему, к некоему идеалу. В результате сегодня в мире наполнен десятками миллионов чистосердечных «полезных идиотов», которые называют европейскими ценностями в основном антиценности, в основном ценности совершенно отрицательные, в основном то, что работает на уничтожение сегодняшней европейской и американской цивилизации. И возникает вымышленная точка зрения: с одной стороны, исламисты – это плохо, а с другой стороны, правые – это тоже плохо. Вот как же сделать, чтобы и волки сыты, и волки целы, и пастуху – вечная память? При этом никто не хочет опубликовать программы правых. Разумеется, левые, которые стоят у власти, не хотят категорически эту власть терять…

Если придет Трамп…

Трамп сообщает, что Америке нечего особенно делать за границей. Прежде всего, нужно сосредоточиться на своих собственных проблемах. Потому что демократы, которые так любят все хорошее, «наш Барак Обама, — как выразился безобразно Берлускони – этот загорелый парень» — это он сделал все, что можно, чтобы способствовать «арабской весне». Во что превратилась Ливия? Во что превратилась Сирия? Вся история с Египтом, с Хосни Мубараком и так далее. Вопрос к «хорошим ребятам»: За что Обаме дали Нобелевскую премию мира? Да, надо сказать, что Муаммар Каддафи был кровавый палач! Про Саддама Хуссейна вообще не говорим. Башар Асад — палач! Что-то может быть хуже палача? Да, может: сто палачей, которые придут на его место, если этого убрать! Потому что давно знают все настоящие, реальные востоковеды: демократические выборы на Ближнем и Среднем востоке всегда заканчиваются победой «Братьев Мусульман» и на этом заканчивается вся демократия.

И Трамп говорит, что Америке нечего там делать. А это для многих - армейские продвижения по службе; это бюджет ВПК; это миллиардные прибыли из государственного бюджета.

И этот сумасшедший мерзавец Трамп может наплевать на политический истеблишмент, может взять это и сломать. Все они отстаивают свой жирный алмаз, простите за идиотское сочетание, величиной с отель «Риц», а им бескорыстно помогают левые, которым промыли мозги, которые и думают, что это и есть ценности.

Им говорят: «Ребята, с вашими ценностями, с вашими толерантностями, с вашими геями, с вашими чайлдфри, с вашим приемом всех на свете в течение двух поколений европейцы остаются в меньшинстве и исчезают вообще! Это - выморочная идеология, вы понимаете?». А они в ответ: «Вы фашист, если так говорите!». То есть, если ты говоришь вещи, которые не нравятся, ты - фашист.

И вот пришел Трамп и говорит то, что есть. Он угрожает всей этой чудесной конструкции, где одни имеют деньги, другие имеют власть, а третьи имеют славу.

Надо сказать, что демократы у него чудно учатся. Недавно Барак Обама дал интервью, кажется, Джеффри Голдбергу, где изложил практически программу консерваторов: что не надо было вести войны, что промышленность надо поднимать внутри штатов…. Интересно, почему он не делал 8 лет своего срока?

Когда-то в Советском Союзе уже нарешались чужих проблем: и в Анголе, и в Мозамбике, и в Эфиопии, и на Кубе… Оттуда возвращались и говорили: «Боже! Они не хотят работать. Ну что можно с ними сделать!».

И Трамп сегодня говорит: «Америка не должна быть мировым жандармом. На хрен нам это нужно?». Но это не нравится кучам дипломатов, которые с мировой жандармерии имеют свои поездки, свои гостиницы, свои зарплаты, свои пенсии, свои «бала-бала» и совершенно пустые жизни. Это, понимаете, противоречит большому движению американского истеблишмента!

Что касается медиа-борьбы с ним, вдруг сообщают: «В Чикаго была потасовка между сторонниками и противниками Трампа!». Но только в одном месте говорится, что среди несколько десятков тысяч, которые собрались – просто не все поместились в арену Иллинойского университета в Чикаго – было полторы сотни молодых людей в майках «Мусульмане объединяются против Трампа». Они и начали мордобой. И Трамп сказал: «Во избежание каких бы то ни было осложнений и провокаций, лучше мы митинг перенесем. Всем собравшимся спасибо!» Вчера или позавчера мужчина бросился на Трампа и охрана остановила: это был афроамериканец на социале, который получает деньги благодаря идее демократов о том, что всем сирым и убогим надо дать. Они не хотят работать, а демократы говорят: нет, ну что вы! Это просто работа им не нравится. Нужно дать всем мигрантам, всем безработным, всем с фальшивой инвалидностью, которая там тоже делается через медицинские офисы...

И вот их электорат, который перевешивает чашу весов – это все социальные паразиты. Демократы в Америке уже давно плодят социальный паразитизм, и социальный паразитизм в Америке, так же, как и в той же Франции, это очень важный электоральный сектор, который помогает выигрывать демократам.

Республиканец Трамп говорит: «Человеку надо помочь найти работу. Наш долг — создавать рабочие места. Наш долг — опять поднимать промышленность, расширять производство. Но они не должны содержать паразитов: один работает, а второй живет у него как «захребетник». Да, это совершенно справедливо. Но, если за это все те, кто работает, то все, кто ставят на противоположный электорат, они совершенно против. И нужно понять, что выбор простой – или Трамп, или Клинтон. Больше кандидатур нет.

Хилари Клинтон – это тот самый госсекретарь с 9-го по 13-й год, при которой и произошла вся «арабская весна» благодаря «мудрой» политике Хилари Клинтон. В общем, если посмотреть, я прошу прощения, на злое и фальшивое выражение лица этой сучки, вспоминается уничтожение американского посольства в Бенгази. Оттуда посылали депеши, что дело пахнет керосином, что нужна срочная помощь. Помощь оказана не была. А когда высадился десант, то было уже поздно. В охрану была нанята исламская гвардия, которая вступила в бой с американским десантом, не подпуская его к резиденции посла, каковой посол был долго насилован перед смертью. И ей это все сходит с рук. Почему все сходит с рук человеку, который будучи госсекретарем, повинен в страшном беспорядке на Ближнем, Среднем Востоке, который повинен в погроме и убийствах в американском посольстве? И сейчас она рассказывает, что она за все хорошее.

Конечно, верить безоговорочно в то, что став президентом Дональд Трамп выполнит все свои обещания, сложно. Верить можно разве что в Господа Бога, и только ему ведомо будущее. Но то, что с Трампом все это имеет реальный шанс – вне всякого сомнения. Он человек крайне амбициозный. Он человек крайне размашистых планов и решений. Он ловит кайф, когда делает что-то вот «такое-эдакое». Я не знаю человека, который выполнил бы абсолютно все предвыборные обещания, ну, может быть, за исключением Франклина Делано Рузвельта, человека редкостного ума и умельца таких дальнобойных комбинаций, что его изучать да изучать — много засекречено. Заметьте, олигархат ненавидел Рузвельта. Его обвиняли в социализме, в коммунизме, в наступлении на священные права капиталистов и так далее. Он делал вещи крайне непопулярные у политического истеблишмента, и истэблишмент его ненавидел. Но народ, который мгновенно стал жить лучше, голосовал за него. Вот он был единственный, кто избирался четырежды. Потом это дело прикрыли, чтобы больше не было таких президентов.

Так вот Трамп может снова это сделать. И года у него такие, и биография у него такая. И у него нет обязательств ни перед одной политической группой, ни перед одной транснациональной корпорацией. Он недолжен будет, заняв этот пост, отрабатывать обещания, которые он давал.

Барак Обама никогда не был самостоятельным президентом. Его «сделал» мощный клан. Безвестный сенатор, который один год просидел в Сенате, никогда бы не стал бы президентом. А здесь история совсем другая. Так что, если кто-то может, то может как раз он.

И еще одна вещь. Когда Генри Форда, самого первого, Великого, спросили на одном судебном разбирательстве об образовании, он сказал, что у него всего-навсего начальная сельская школа. И ему сказали: Странно. У него такие огромные предприятия, концерны, сумасшедшие деньги, рабочие зарабатывают больше, чем где бы то ни было в мире — как это вообще возможно тогда? А он говорит: «Понимаете, я, действительно, ваша честь, не очень грамотный человек и, может быть, даже не очень умный. Но, видимо, у меня есть какая-то способность брать на работу людей умнее меня»…

Трамп может не бояться, что его подсидят. Ему нет надобности после того, как он «отмотает» президентский срок, ездить где-то с лекциями по 100 тысяч долларов за лекцию, становиться вдруг президентом какого-то фонда или идти на зарплату в миллион евро в год на российскую газовую трубу. У него нет такой необходимости, как у Шредера или у кого там еще…Так что, если кто-то может, то это он. Если этот шанс упустить, больше шанса не будет, потому что процесс идет стремительно.

Судьба Европы тоже зависит от Америки. Это все может, наконец, закончиться, потому что это лицемерие людям смертельно надоело. И надоела та система, которая промывает мозги. Некоторые думают, что это только в России промывают мозги. Везде промывают мозги!

Источник: «Эхо Москвы» http://echo.msk.ru/programs/personalno/1729030-echo/

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини