xcounter
Calendar Icon

​Альтернатива спортклубам: в Украине запускают любительский спорт (фото)

12.07.2016 08:45

В Украине запустили тренд, который в США и Великобритании уже давно популярен.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Когда государство не заботится о своих гражданах, то искать источник здоровья, позитива и энергии нужно самому. И пока во всех развитых странах мира любительский спорт является глобальным трендом, в Украине все годы независимости в этом направлении было абсолютное табу.

Чтобы поднять людей в буквальном смысле слова с диванов, известные люди запустили масштабный социальный эксперимент по пропаганде любительского спорта в Украине СОМНЕНИЕ Challenge. И хотя спортклубы массово вводят тренд на активный образ жизни, идея проекта заключается в том, чтобы показать: спорт доступен каждому – не обязательно ждать, пока появятся деньги на абонемент в тренажерный зал или подходящее время для занятий. Достаточно лишь мотивации и силы воли, и главное – не откладывать на завтра.

Идея проекта принадлежит Cлаве Баранскому – автору книги «Сомнение» и проекта Лайфхакер.ru, Вячеславу Сухомлинову – экс-исполнительному директору ресторанного холдинга Tarantino Family, и Наталье Емченко — директору по коммуникациям холдинга SCM.

Проект состоит из двух этапов. Первый – мотивация на примере личных историй известных личностей. Двадцать новичков в беге из числа политиков, управленцев, журналистов бросили себе вызов – научиться правильно бегать за 7 недель. Все они на День Независимости 24 августа примут участие в ежегодном Пробеге в вышиванках, преодолев дистанцию в 5 или 10 километров.

В числе экспериментаторов – народный депутат Борислав Береза, замминистра юстиции Наталья Севостьянова, сооснователь «Громадянської платформи Нова Країна» Андрей Длигач, экс-заместитель министра обороны Юрий Гусев, главный редактор Сегодня.UA Светлана Панюшкина, ведущая «Событий» на канале «Украина» Анна Панова. Своим примером они хотят показать, как найти в графике, в котором нет времени, время для тренировок, и как перебороть тело – сначала лень, а потом и крепатуру.

Участников проекта ждут три обязательные тренировки в неделю под руководством серебряного олимпийского призера Ирины Лищинской. Второй тренер – Светлана Шмидт, мастер спорта международного класса.

Чтобы вдохновить тысячи украинцев на работу над собой, участники проекта описывают эмоции и достижения в своих блогах и на страницах в Facebook #СомнениеChallenge и #SomnenieChallenge.

Как вовлечь нацию в любительский спорт?

Организаторы убеждены, что страна в целом – это каждый из нас. И когда каждый будет брать на себя ответственность за состояние своего здоровья, энергии, успеха, то в стране произойдут перемены.

Они подчеркивают, что непосредственно на их жизнь, на успех в повседневной жизни, влияет как раз увлечение любительским спортом. Благодаря тому, что меняется структура воли и уровень энергии, задачи можно решать более эффективно.

Второй этап проекта

После запуска СОМНЕНИЕ Challenge проект перейдет в интернет-формат – стартует программа Challenge Go. Это очень широкая инициатива, которая предложит всем желающим принять участие в 6-недельном вызове двигаться минимум 30 минут 5 дней в неделю: бегать, плавать, ходить, кататься на велосипеде или самокате. Этот этап представляет собой бесплатную онлайн-программу, в которой можно будет узнать, как правильно заниматься любительским спортом, получить формат тренировок, а также отмечать свои занятия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини