xcounter
Calendar Icon

Миллиарды в карман: у замгубернатора Харьковщины Евгения Шахненко тендеры выигрывают только свои

18.07.2016 13:42

Очередной тендер на реконструкцию в Харьковской области был отдан «своей» фирме в обход более дешевых предложений.

Департамент капитального строительства Харьковской облгосадминстрации, который курирует вице-губернатор Харьковской области Евгений Шахненко, 13 июля по результатам тендера заключил соглашение с ООО «СК «Лувр» по реконструкции дома культуры стоимостью 1 910 000 грн.

Учредителями ООО «СК «Лувр» является Иван Ковпак и Денис Осекин. Ковпак также среди учредителей ООО «Проектирование и общий дизайн», соучредителем и руководителем которого и является является вице-губернатор Харьковской области Евгений Шахненко.

За колоссальную сумму в 1 910 000 подрядчик должен заменить окна и утеплить фасад «Великобурлукского районного Дома культуры», сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Организаторы торгов под тем или иным предлогом не допустили к тендеру целый ряд фирм, предлагавших свои услуги по более дешевой цене.

В частности, были отклонены предложения: ЧП Полуляхов Александр Анатольевич, ООО «Стройсервис плюс» и ООО «Первая Слобожанская Строительная Компания». Предложение Полуляхов была отклонена потому, что он не предоставил справку об опыте т выполнения подобных работ. При этом, его предложение было на 200 тыс грн. дешевле предложение победителя. ООО «Стройсервис плюс» не допустили к торгам из-за отсутствия справки, фирма не является убыточным. Предложение же ООО «Первая Слобожанская Строительная Компания» отклонили так как фирма не предоставила копию штатного расписания и гарантийное письмо по выполнению требований экологической безопасности.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Харьковской области Евгений Шахненко, который контролирует Департамент капстроительства, и вообще капитальное строительство в регионе, передал заказ на реконструкцию стоимостью более, чем 6 млн грн своим давним друзьям в обход победителя тендера.

Так, Харьковская облгосадминистрация 7 июля приняла предложение ООО «Харкивбудсервис» по реконструкции нежилого помещения под размещение детского сада стоимостью 6 250 000 грн.

Организаторы торгов отклонили дешевое предложение ООО «Индиго Групп» и передали его «Харкивбудсервис», учредителями которого являются друзья Шахненко Александр Клименко, Евгений Логинов и Павел Платонов.

На странице в Facebook Евгений Логинов поделился общими фотографиями с Шахненко во время охоты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини