xcounter
Calendar Icon

Как найти человека по номеру мобильного телефона. Видео инструкция

12.09.2018 17:36 (Оновлено 12.09.2018 в 17:38)

В жизни каждого из нас порой возникают ситуации, когда нам необходимо получить о человеке больше информации. Причин для этого множество, но преимущественно, такая информация требуется, чтобы защититься от мошенников и недоброжелателей. Для этой цели подойдет номер мобильного телефона, с помощью которого в Интернете можно получить дополнительные сведения о человеке.

Установить личность по номеру мобильного с помощью Facebook

Начать легальный поиск открытой и доступной информации об абоненте, номером телефона которого располагаем, стоит с Интернета. Многие аккаунты в социальных сетях сейчас привязаны к номеру мобильного, поэтому достаточно ввести его в строку поиска пользователей. Начать рекомендуем с Facebook. Но если человек, о котором мы хотим узнать больше, регистрировался несколько лет назад, вероятнее всего, этот способ не даст результатов.

Установить личность с помощью мессенджеров

Сохраните номер у себя в телефоне под любым удобным именем. Зайдите в Viber или Telegram и используйте список контактов, чтобы отыскать нужную учетную запись. Часто пользователь добавляет фото или даже указывает имя и фамилию.

Установить личность звонившего с помощью Google

Если и такой способ не дал результатов, обращаемся за помощью к Google. Вводим в поисковую строку номер телефона. Переходим по найденным ссылкам. Изучаем информацию о возможных объявлениях, с указанием искомого номера телефона. Особое внимание уделяем различным сайтам объявлений и сайтам по поиску работы – как правило, в них содержится информация о роде деятельности человека, а в резюме указан даже адрес.

Всю полученную информацию структурируем по ключевым словам и снова вводим в строку поиска поисковых систем. Внимательно изучаем новые найденные ссылки. Обобщаем информацию. Формулируем новый запрос и осуществляем поиск в Интернете.

Установить личность звонившего с помощью всех социальных сетей

Заходим во все известные социальные сети — Twitter, Facebook, «Одноклассники», «Вконтакте», LiveJournal и прочие. Используя накопленную после поиска в Интернете информацию, разыскиваем пользователя, подходящего под эти параметры. Определяем круг интересов и знакомств. Просматриваем их, пока не определим имя и фамилию разыскиваемого человека.

Внимательно изучаем фотографии, размещенные у пользователей, подходящих под поиск. Уделяем внимание подписям, определяя даты съемки и круг участников. Обобщаем полученную информацию доступным (легальным) путем, причем, совершенно бесплатно.

Установить личность с помощью приложений для смартфона

Для поиска информации также можно использовать одну из функций нескольких звонилок (диалеров) с предиктивным номеронабирателем. Если сказать проще, то такие приложения автоматически ищут нужный вам номер во время набора или определяют звонящего.

Например, Truecaller. Если вы спросите кого-то о том, какую стороннюю звонилку он порекомендует, то в ответ наверняка услышите Truecaller. Приложение действительно очень популярно.

Truecaller поможет в поиске человека по номеру мобильного

В первую очередь, Truecaller — это социальная звонилка и при первом запуске запросит ваши данные в Google+ или Facebook. Именно на этих данных и основан принцип действия приложения. Пользователи сами предоставляют информацию о себе. В Facebook и в Google+ у многих в открытом доступе находятся номера телефонов и Truecaller успешно их находит. При первом же запуске программа проанализирует вашу историю звонков и вместо неизвестных номеров начнут отражаться данные контакта. В Truecaller практически 100% вероятность найти номер телефона любого человека.

Если же вам необходимо найти по номеру телефона организацию, воспользуйтесь приложением «Телефон». Под этим невзрачным названием скрывается программа от Google. Приложение использует мощную базу Google Карт для того, чтобы предсказывать номера телефонов при наборе или при получении звонков. Просто введите название фирмы и приложение найдет нужный номер. Подобным образом работает и прием звонков. Во время звонка Google подтягивает информацию о звонящем: название организации, часы работы, адрес. И отображает её на экране. Любой контакт или звонок можно заблокировать локально или пожаловаться на спам.

При должной сноровке и внимательности вы также можете определить В этом видео демонстрируется, по номеру мобильного телефона местоположение и геопозицию владельца.

Поиск человека по номеру мобильного, видео инструкция:

Важно!

Стоит избегать различных предложений в сети Интернет, предлагающих за минимальную плату предоставить всю информацию про абонента по номеру мобильного телефона, поскольку все они мошеннические. Не стоит также связываться и с предложениями о покупке базы данных всех абонентов мобильной связи, поскольку подобная информация считается закрытой, а ее незаконное распространение наказуемо.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини