xcounter
Calendar Icon

Девочки-подростки уже 4 года притворяются мальчиками, чтобы удержать парикмахерскую отца на плаву

24.01.2019 17:39 (Оновлено 24.01.2019 в 17:42)

​Две сестры в Индии были недавно удостоены чести и уважения после того, как было обнаружено, что они маскировались под мальчиков в течение четырех лет, чтобы сохранить парикмахерскую своего отца после того, как тот заболел.​

Джиоти Кумари, 18 лет, и ее 16-летняя сестра Неха из Банвари-Тола в 2014 году взяли в свои руки управление парикмахерской отца после того, как тот перенес тяжелый паралитический удар, приковавший его к постели. В то время девочкам было всего 13 и 11 лет, но парикмахерская была единственным источником дохода семьи, поэтому они должны были что-то сделать, чтобы добыть еду на стол.

Сначала парикмахерская была закрыта, но по мере того, как заканчивались семейные сбережения, Джиоти и Неха снова открыли ее и начали управлять самостоятельно. Сначала дела шли не очень хорошо, так как некоторые мужчины скептически относились к тому, что девушки бреют бороды и подравнивают усы. Поэтому сестры начали маскироваться под парней.

«Это была действительно тяжелая работа, но у нас не было выбора. Итак, мы трансформировались, чтобы выглядеть как парни. Мы изменили наши имена на мужские, оделись как мальчики, подстриглись, а также вели себя как мальчики », — вспоминает Джиоти. «Если бы не наши усилия, моя семья умерла бы от голода».

Сестры подстригли волосы, стали носить браслеты из нержавеющей стали, которые обычно носят мужчины, и сменили имена на Дипак и Радж. Большинство жителей деревни знали их настоящие личности, но мужчины из окружающих общин — нет. Маскировка позволила девочкам содержать парикмахерскую в рабочем состоянии и зарабатывать около 400 рупий в день, этого достаточно, чтобы обеспечить семью, оплатить лечение отца и продолжить учебу.

Некоторые люди в деревне продолжали насмехаться над ними, но две сестры игнорировали колкости и сосредоточились на своей работе, поскольку у них не было другого выбора. Им удалось скрывать свой пол и настоящую личность в течение четырех лет, но со временем девочки стали более уверенными в себе и недавно начали раскрывать свой секрет большему количеству людей.

«Теперь мы обрели достаточно уверенности и никого не боимся», — говорит Джиоти Кумари. — «Большинство людей узнали, что мы девочки».

После того, как журналист из соседнего города Горакхпур опубликовал эту невероятную историю в газете на хинди на прошлой неделе, Джиоти и Неха заслужили похвалу целой нации и даже были удостоены чести местных властей за их настойчивость и стойкость перед лицом невзгод.

«Обеспокоенные насмешками, исходящими от общества, они взвалили на себя ответственность за семью и добывали средства к существованию для своих родителей, преодолевая все трудности. Это замечательная история, о которой должно быть рассказано обществу, и они действительно заслуживают почестей», — заявил журналистам местный чиновник Абхишек Пандей. — «Девочки — блестящий пример необходимости расширения прав и возможностей женщин, и мы рекомендовали правительству штата вручить им награды».

Отец девочек, который только недавно начал снова ходить, также заявил, что невероятно гордится ими.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини