xcounter
Calendar Icon

Повторения 2005 года я и мои побратимы - не допустим

12.03.2014 12:39

Друзья и подписчики! Знакомые и посетители! Побратимы и Сёстры! Те, кто не разучился читать, думать, слышать, анализировать и пытаться понять. А не горлопанить. Насколько возможно коротко отпишусь отдельным постом вслед своей последней видеоссылке, поскольку не могу отвечать в комментариях и сообщениях - эту функцию мне еще на месяц отключил фэйсбук.

Уверен, что коротко не получится, поэтому заранее благодарен Каждому, кто дочитает до конца, сделает выводы и будет готов конструктивно общаться, предлагать и критиковать.
Ботов прошу не усердствовать - удалять не буду, просто поберегите свои усилия для других ресурсов.

Итак:

Я категорический противник меряться, кто, где, сколько, как и в каком виде был или присутствовал (зримо или незримо) на Майдане. Эту революцию делали все граждане Украины (и не только Украины) для всех граждан Украины (и наверное не только Украины, проверяя себя в настоящем деле)

Для всех без исключения, включая тех, кто терпеливо смотрел на Майдан со стороны или брезгливо обсуждал его в интернете, на кухнях и в курилке, ожидая хоть какой-то развязки или логичного продолжения. Один этап борьбы прошел.
Погибли, травмированы или пропали без вести Люди, но из политической системы выкорчеваны только межигорско-ростовские вершки. А корешки - остались. И никуда деваться не собираются и не планируют.

Более того, сейчас идёт циничное перецементирование Системы, чтобы внутри осталась старая ржавая и прогнившая арматура с тырсой, а памятнику поменяли только голову, чтобы близорукие и неактивные успокоились и начали при помощи диванной интернетсотни успокаивать других и требовать "не раскачивать лодку и проявить терпение, толерантность, благоразумие, дальновидность" и прочую хрень.
В данном контексте - хрень.

Мы не получили ни правительства национального единства (для этого там не должны были оказаться только представители "победивших" политсил), ни понятного мессэджа Обществу
(и Гражданскому, которое проявило свою гражданскую позицию кто где и как мог, и Обществу вообще, которое вынуждено искать себя и способы продолжения существования в новых, неожиданно сменившихся обстоятельствах и условиях).
Я понимаю и знаю ситуацию на местах, где все осталось по прежнему и через бабло. Начиная от БТИ и заканчивая структурами МВД, где за возможность остаться на должности предлагают оговорить размер калыма с магарычом. Нечетырехзначного. Пяти и Шести.

Я вижу, кто занимает ключевые позиции замов, которые собственно и решают все, а не первые лица, которых потом спокойно отдадут на растерзание так и не повзрослевшим после нашей общей зимы СМИ. Средствам Массовой Дез-Информации.
Я хочу в политике и исполнительной власти новых Людей.

Лиц, не запятнавших себя в предыдущие годы участием в схемах, раскладах, распилах и финансовых договорняках. Людей, способных брать на себя ответственность на пусть небольших участках работы, но способных справляться там с поставленными задачами на благо Общества, Страны, малоимущих, госбюджета, бюджетников, а не себя лично.

Я как и большинство моих сограждан устал от пиара и пиарастов, от невыполнимых и невыполняемых обещаний и "колебания флюгером" вместе с колеблющимся курсом доллара, гривны, евро, йены и таньгэ. Мне не нравятся балаболы, в течение прошедших
кто месяца, кто года, кто трёх а кто десяти лет, вешающих лапшу на уши и неизменно остающихся у кормушки, у корыта, у краника, у бюджета и у власти в любых ее проявлениях.
Я выходил на Майдан не за Яценюка, не за Турчинова, не за Пашинского и не за Тимошенко. Не за то, чтобы они в очередной раз получили очередные должности и назначения, прихватив с собой во властные кабинеты и кресла еще непонятно кого. И непонятно зачем. Точнее - понятно кого и зачем, но непонятно - нахрена.

Я с друзьями, товарищами, побратимами и незнакомыми мне Соотечественниками и просто людьми на Майдане из других стран стоял против неуважения к Личности, к Человеку, к Слову, к данным обещаниям, к праву Украинцев быть Людьми и чувствовать себя Людьми. Быть сильными и богатыми Гражданами своей уважаемой всеми Страны. А не "шановной громадой", которую даже во время исполнения пламенных речей никто не считал за Людей. А за мясо. Пушечное.
"Пулю в лоб" не прощу отдельно. Такое - не забывается. Пули получили Андрей Дыгдалович, Саша Плеханов и сотня других Мужчин и Женщин моей Страны. Которые погибали - точно не за тех, кто теперь перезапускает Систему по своему усмотрению.
Я говорил не раз и повторюсь сейчас, что видел на финише активной части Майдана развязку, при которой ответственные и державно думающие политики скажут: мы были с вами на Майдане и пойдем с вами дальше каждый в пределах своей компетенции, но не будем на ваших гробах и крови въезжать в освободившиеся кабинеты. Мы дадим дорогу Новым Лицам и Новым Людям. Новой системе, в которой Морда с Плаката или очередного Телешоу не будет иметь веса в обществе, а будет иметь вес - образование, знания, идеи, мысли, решения, вне зависимости, учился человек в КИСИ, КПИ, МГУ или Сорбонне-Принстоне-Кембридже-Йеле. Такие люди - есть.

И мне преемственность поколений в нашей политике кажется - злом. Потому что перенимают все только самое худшее, что осталось нам в наследство от совка, а потом - нео-совка под предводительством двух Лёнь и двух Вить. Что поменялось?
Те же комсюки, живучие как тараканы и крысы, те же лица, те же задницы, только в профиль, те же подходы и то же желание нажиться на "колхозном", то есть - ни на чьем? А смысл тогда был всё делать?
Смысл был погибать моим друзьям, бойцам теперь уже Небесной Сотни и простым случайным людям, попавшим в мясорубку, ручку которой крутили "знакомые всё лица"??????
Мне не нужны ни должности, ни преференции, ни статусы, ни звания.

Я это делал даже не за спасибо, потому что благодарить меня решительно не за что. Мне, как Верещагину в "Белом Солнце Пустыни" - за Державу обидно. И страшно за будущее Детей и Внуков, Одноклассников, Однокурсников и Сослуживцев. За тех, кто был на Майдане честно и не за деньги, а за Идею.

А Идея оказалась - чьим-то трамплином в светлое будущее. Собственное. А не для всех, за что мы проводили там кто дни, кто ночи, кто - Жизнь. Я готов принять любого человека во власти и политике, если он мне лично и каждому из нас сформулирует посыл и мотивацию. Свой. Для всех. Понятный и Честный. Объяснит, для чего он там и что собирается делать. Шаг за шагом, день за днем. Без громких и общих фраз, а конкретно по тем направлениям, в которых собирается применить свои знания и изменить жизнь Страны. К лучшему. Покажет доходы и расходы. Свои и членов своей семьи. Честно, а не "у меня старое паджеро или прадо и двухкомнатная в Суходрищенске". Пока нас отвлекают Крымом и пугают войной - идёт и продолжается дерибан. По-чёрному и по-крупному. Должностей, потоков, направлений и сфер. С полусферами.

Я на это смотрю, так же как и на читающий стихи Шевченко Майдан - и мне становится больно. И стыдно. Перед теми, кто погиб. Перед теми, кто в больницах и по частным домам зализывает пост-фронтовые раны. Перед Погибшими и членами их Семей.
Перед теми, кто не виноват, что остался жив - но живет так же точно не понимая, как теперь жить дальше и как смотреть в глаза людям. Ведь стыдно за тех, кто поместил свое отмытое от запаха майданных костров и столовых тельце во властную табуретку с быльцами - и плетет теперь нам небылицы. Рассказывает, что без него или без них, бесценных и незаменимых, нам ничего не даст валютный фонд, нато, Россия, Туркмения, Китай, Австралия, Антарктида или Атлантида.


Хватит уже одалживать чужие и на время, а отдавать свои и навсегда, причем не мы - а правнуки наши по хребет в долгах. А мы как были в заднице - так пока оттуда и торчим. Время от времени почирикивая.
Повторения 2005 года я и мои побратимы - не допустим. Храню бейдж №55 "Чёрной сотни" Она же - Сотня Лэва. Он достался мне практически случайно. Я считаю - навырост. Люди, которые охреневают от происходящего так же как я - есть.
И их не сотня. Тысячи. Если не сотни тысяч. По обе стороны баррикад восточно-западного водораздела.

Сейчас не время гладить по шерсти и давать "новый шанс". Мы предупреждали, что за теми, кто пришел, внимание и контроль будет в разы строже и принципиальнее чем за теми, кого еле-еле оторвали от кормушки. С кровью. Перестаньте возвращаться на диван и думать, как раньше. Как бы чего не вышло и чтобы не раскачать лодку.

Лодка уже давно кверху дном, вся в дырах, и даже название "Друшлак По-Беда" не читаемо. Потому что - ниже ватерлинии. Закончим на этой неделе разговоры, переговоры, консультации и текущие организационные вопросы - дам маяк.
А пока каждый из Вас сам, пожалуйста, определитесь - ЧТО ВЫ ЛИЧНО готовы сделать для страны и для других, незнакомых Вам людей. ВЫ ЛИЧНО. КАЖДЫЙ, САМ, Чем готовы жертвовать и рисковать?
На что готовы пойти?

Чем готовы поступиться? Отчего готовы отказаться? И вообще - готовы ли? Решайте. Времени у нас у всех осталось - обмаль.
Ще не вмэрла Украина. Ще...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини