xcounter
Calendar Icon

Россия - темная окраина бытия

28.06.2016 16:56
Алина Витухновская, «Facebook»

Россия отныне - провинция мира.

Россия скатилась в такую цивилизационную дыру, что общее классическое место про отставание на 200 лет ныне кажется слащавой колыбельной. Закатилась таки не неопределённое мильоне нулей (да и ставши нулём сама) в ту самую щель между мирами. Архетипический сюжет. Архетипический, но не акопалиптический, как хотелось бы доморощенным традиционалистам. Они кажется и Рене Генона выпускали с расчетам на апокалипсис, такова по их мнению их же общественная функция - санитары и просветители околопокойников в русском аду.

Однако народ - одновременно губительно и спасительно неуязвим. Он и падения в цивилизационную дыру не заметил. Заметил, что цены на путевки в Египет изменились, курс там, ипотека - разрешаемые вещи.

Ситуация становится неразрешаемой лишь для отдельных лиц, отдельных персон - и в историческом и в частном масштабе. Кошмарная ирония в том, что именно эти люди историю и двигают. И они представляют (могли бы представлять) Россию в мире. Нет, конечно, формально её могут представлять и евразийские клоуны под видом учёных и Медведев с балалайкой, но это уже такое инфернальное дно, такая провинция мира. Это стоит, собственно, признать и проговорить - Россия отныне - провинция мира, тёмная окраина бытия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини