xcounter
Calendar Icon

Аксенов Сергей Валерьевич

04.08.2014 12:03

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым, самопровозглашенный верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Автономной Республики Крым и Севастополя

Родился 26 ноября 1972 года в городе Бельцы (Молдавская ССР).

Среднюю школу №6 в том же г.Бельцы окончил с серебряной медалью и сразу поступил в Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, которое окончил в 1993 году. По специальности не работал, так как сразу уволился в запас.

В период с 1993 по 1998 год являлся заместителем директора кооператива «Эллада», в это время усиленно занимался бизнесом, делая деньги на продаже продуктов питания.

С октября 1998 года по март 2001 года был заместителем директора ООО «Астерикс».

С апреля 2001 года — заместитель директора ООО "Фирма «Эскада».

Политика

С 2008 года является членом Русской общины Крыма, а также вступил в общественную организацию "Гражданский актив Крыма".

С 2009 года Сергей Аксенов вошел в правление общественной организации "Гражданский актив Крыма", лидер Всекрымского общественно-политического движения "Русское единство", сопредседатель Координационного совета "За русское единство в Крыму!".

В 2010 году принимает участие в избирательной компании и становится депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым шестого созыва. В крымском парламенте представляет партию "Русское Единство".

27 февраля 2014 года сессия Верховной Рады АРК избирает председателем Совета министров Крыма. Правда, заседание крымского парламента проходило в захваченном вооруженными людьми здании Рады автономии, в закрытом режиме. Практически самой первой инициативой на новом посту являлся призыв к президенту Российской Федерации Владимиру Путину оказать содействие в сохранении мира и спокойствия в Крыму.

Компромат

В 2009 году была обнародована информация о том, что Сергей Валерьевич в 90-е годы имел отношение к организованной преступной группировке "Сэйлем", там его знали под кличкой "Гоблин".

Также есть данные о том, что движение "Русское единство" имеет отношения к рейдерским захватам санатория "Горное солнце", евпаторийского детского санатория "Искра", ряда жилых домов и автовокзала в Симферополе.

На сегодняшний день находится в списке политиков, к которым применили санкции США, Канада и Некоторые страны Евросоюза. Его активы арестованы, а также крымскому политику запрещен въезд на территорию Евросоюза, Канады и США.

Семья

Женат, воспитывает сына и дочь.

Хобби

Увлекается спортом (борьбой), с 2010 года является президентом Федерации греко-римской борьбы АР Крым.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини