xcounter
Calendar Icon

Путин Владимир Владимирович

05.12.2014 19:29 (Оновлено 16.04.2019 в 20:14)

Владимир Путин - российский государственный и политический деятель, второй и четвертый президент Российской Федерации

Владимир Путин - российский государственный и политический деятель, второй и четвертый президент Российской Федерации

Все новости и упоминания о Путине на FaceNEWS

Биография Владимира Путина

Родился в Ленинграде, 7 октября 1952 года в семье обычных ленинградских рабочих.

После окончания средней школы № 281 поступил в Ленинградский государственный университет на юридический факультет. ВУЗ окончил в 1975 году.

В том же 1975 году по распределению попал в КГБ на работу.

В 1977 году работает в следственном отделе Ленинградского управления КГБ по линии контрразведки.

В период с 1984 по 1985 годы проходит обучение на одногодичном факультете Краснознаменного им.Андропова института КГБ СССР, по специальности "Внешняя разведка". На тот момент имеет звание майора юстиции.

С 1985 по 1990 год работал на территории ГДР. Службу проходил в разведточке в Дрездене. В период этого времени повышен в звании до полковника (по выслуге лет).

Вернувшись из загранкомандировки Владимир Путин не захотел переходить в Москву, в центральный аппарат внешней разведки КГБ СССР, именно по этой причине вернулся на работу в Ленинградское управление КГБ.

20 августа 1991 года во время выступления А.А.Собчака против ГКЧП, Путин пишет рапорт и увольняется из КГБ.

Весной 1990 года начинает работать в Ленинградском государственном университете им.Жданова. Здесь он становится помощником ректора Станислава Меркурьева, который позже рекомендовал Путина политику Анатолию Собчаку, назвав первого "исполнительным работником".

Политика

С мая месяца 1990 года становится советником председателя Ленинградского городского совета Собчака.

После того как Собчака избрали мэром, 12 июня 1991 года Владимир Путин назначается на пост председателя комитета по внешним связям мэрии. На этом посту он занимается различными направлениями: организация совместных предприятий, сотрудничество с иностранными компаниями, привлечение в Петербург инвестиций. В свое время курировал первую валютную биржу, которая находилась в Санкт-Петербурге.

С 1996 по 1998 год работает на должности заместителя управляющего делами президента РФ Бориса Ельцина, заместителя руководителя администрации президента РФ, первого заместителя руководителя администрации президента РФ.

С июля месяца 1998 года Владимир Путин назначается на должность директора Федеральной службы безопасности.

31 декабря 1999 года занимал должность исполняющего обязанности президента Российской Федерации.

26 марта 2000 года избран президентом Российской Федерации, а в 2004-м повторно избран на главой РФ.

С 2008 года Путин занимает должность председателя партии Единая Россия.

Весной 2012 года его в третий раз избирают президентом Российской Федерации.

Компромат

Прежде всего, СМИ неоднократно распространяли информацию о том, что Владимир Путин на самом деле для Российской Федерации приносит больше вреда чем пользы. Есть журналистские расследования, что под контролем этого человека находится практически весь бизнес-сектор, политическая и общественная жизнь страны. Есть расследования о том, что Путин контролирует все основные финансовые потоки, которые приносят ему колосальные доходы.

В сентябре 1999 года на территории РФ произошло несколько террористических актов, в результате которых в Волгодонске, Москве и Буйнакске взрывались жилые дома. От этих взрывов погибло порядка 300 человек. Есть приверженцы версии, что взрыв домов производила Федеральная служба безопасности Российской Федерации, которой для ввода войск на территорию Чечни необходим был повод. Также теракты были на руку тогдашнему директору ФСБ Путину, благодаря этому он мог себе обеспечить высокую вероятность избрания на пост президента России.

Во время захвата террористами зрителей мюзикла "Норд-Ост" и во время дальнейшего штурма театра погибло 150 человек, в дальнейшем Путина многие общественные организации обвинили в непрофессионализме и скрытии правды.

Также Владимира Путина обвиняют в том, что во время аварии на подводной лодке "Курск" власти не предприняли адекватные и оперативные меры по спасению моряков-подводников. Путина обвиняют в том, что он спустя четыре дня после трагедии дал команду начать полномасштабную спасательную операцию.

Путина также обвиняют в чрезмерном давлении на большой бизнес, расцвет в стране коррупции и бюрократии.

События с захватом полуострова Крым и дальнейшей его аннексии стали причиной введения по отношению к РФ международных политических и экономических санкций, которые не очень благоприятно влияют на развитие экономики страны.

Хобби

Владимир Путин ведет довольно активную жизнь, занимается верховой ездой, катается на лыжах, занимается дзюдо.

Семья

Политик разведен, имеет двух дочерей - Катерину (1986 г.р.) и Марию (1985 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Кернес Геннадий Адольфович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини