xcounter
Calendar Icon

Балашов Геннадий Викторович

20.10.2014 13:58 (Оновлено 16.04.2019 в 13:43)

Украинский предприниматель, политический деятель

Геннадий Викторович Балашов родился в городе Днепропетровске, 20 февраля 1961 года.

Все новости и упоминания о Балашове на FaceNEWS

Образование.

В 1987 году окончил Днепропетровский государственный университет (экономический факультет, специальность: Экономика труда).

Карьера:

  • В 1988 Балашов стал председателем первого в своем городе торгового кооператива «Союз», в 1990 году становится владельцем частного предприятия «Веролла» и первого в Днепропетровске коммерческого комиссионного магазина. Еще через два года назначен генеральным директором акционерного общества «Москва». До 1988 года возглавляет управления политики Днепропетровского горисполкома.
  • В этом же году начинается его политический путь. Он становится депутатом ВРУ III созыва, членом Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. С 2001 по 2002 является членом Общественного совета экспертов по вопросам внутренней политики при Президенте Украины. В 1999 — председатель партии «Красивая Украина». С 20 марта 2014 года становится лидером политической партии «5.10».
  • Его политсила принимала участие в парламентских выборах в октябре 2014 года. По результатам голосования партия получила 67 тысяч голосов (0,42%) и не прошла в состав парламента.
  • В сентябре 2015 года Геннаий Балашов решил опять попробовать занять главное кресло Киева. Его программа, традиционно, наиболее оригинальна. Он заменил слова «обещая» на «постараюсь», но,тем не менее, пообещал подать в отставку, если вдруг за два года у него ничего не получиться.
  • Геннадий Балашов в Киеве владеет элитным агентством недвижимости правительственного квартала «Липки», он — создатель крупной сети универмагов, «Золотого базара», дискотек и роллер-катков в Днепропетровске. Кроме того, Балашов организовал центр «Школа политической психологии», является бизнес-тренером, коучером, стресс-менеджером, архитектором социальных сетей, автором «Финансового флешмоба», «Как стать авантюристом», теле- и радио-ведущим. Предприниматель вел авторскую радиопередачу «Стресс-шоу „Психология денег“» на Бизнес-радио, «Шоу Балашова „Психология денег“» на телеканале «Бизнес», а также «Уроки миллионера» на телеканале «Интер».
  • Сам Балашов окрестил себя «предпренимателем-беспредельщиком» с неординарной жизненной и политической позицией. Является автором идеи кардинальной реформы налогообложения в Украине, в соответствии с которой должно остаться только два налога: налог с продаж и налог на доходы. На досрочных президентских выборах 2014 года Балашов и его партия «5.10» поддержали Петра Порошенко и является большим противником Юлии Тимошенко.

О персоне:

Соавтор книги «Как стать авантюристом? Размышления миллионера», основатель центра «Школа политической психологии».

Семья:

Балашов женат, отец троих детей.

Компромат и слухи:

- В январе 2016 года патрульная полиция Киева задержала за парковку белого RANGE ROVER на пешеходном переходе бывшую жену прокурора Генеральной прокуратуры Украины Игоря Цибулину - Светлану. Женщина в грубой форме отказалась предоставить полицейским документы на авто и оплатить штраф. "Моя сумка стоит дороже, чем весь ваш участок", - заявила во время задержания нарушитель и нецензурно обругала полицейских. По информации Виталия Кулешова, командира роты патрульной полиции Киева, по факту задержания Светланы Цибулиной: «был составлен материалы по ст. 130 п.2.5 ». Судя по статье кодекса, которую инкриминируют полицейские нарушителя - она не впервые садится за руль в нетрезвом состоянии. Светлана Цибулина прописана по адресу: ул. Никольско-Слободская, 6-А. По этому адресу прописана и 77-летняя мать нарушителя Валентина Кривуля. Именно на мать Цибулина записана недвижимость на Печерске в так называемом Царском селе. Об этом четырехэтажном особняке уже неоднократно рассказывали СМИ. Во время его строительства семья Цибулиных захватила часть переулка и дороги. Местные жители собрали 53 подписи по самозахвату и направили обращение в прокуратуру. Ответа не получили. Заместитель директора ГАСК г.. Киева Виктор Рекун в интервью журналистам НГ сообщил, что инспекторы архитектурной службы не могут осмотреть территорию, поскольку владельцы недвижимости просто не пускают их. Дом расположен на ул. Редутной, 53. Напротив - дом, записанный на бизнес-партнера семьи, лидера партии «5.10» - Геннадия Балашова. Вместе с политиком Светлана Цибулина является соучредителем компании «Мрия». В интервью журналистам политик признается, что хорошо знает соседку, и знает, что в день задержания она была под наркозом, так как «лечит зубы». Не скрывает политик, женщина в тот день употребляла алкоголь.

- 5 марта 2014 года стало известно о том, что предпринимателя и известного общественного деятеля Геннадия Балашова обнаружили в Крыму. Балашова накануне избили в Симферополе, а затем похитили неизвестные.

- Пропагандирует радикальную реформу налогообложения для Украины, систему 5.10 (5 % налог с продаж или другими словами налог за потребление и 10 % налог на заработную плату). Лидер политической партии 5.10, участвовавшей в парламентских выборах на Украине в октябре 2014 года с результатом в 0,42 % (67 тысяч голосов). Автор идеи кардинальной реформы налогообложения на территории Украины, в соответствии с которой должно остаться лишь два налога: 5% с покупки и 10% социального сбора (т.е. налог с продаж и налог на доходы).

- В конце апреля 2013 года, после изменения законов Украины в целях «совершенствования процедуры по финансовым векселям» (закон № 2845), призывал население забирать деньги из банков и переводить наличные средства в валюту, а также объявил государство врагом народа, по его словам государство грабит население.

Читайте так же: досье на Пилипенко Владимир Филиппович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини