Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/includes/functions.php on line 776
Световые столбы над Финляндией (фото) | FaceNews.ua: новости Украины
xcounter
Calendar Icon

Световые столбы над Финляндией (фото)

То, что происходит за этими домами, вовсе не световое шоу в честь святого Николая, и не полярное сияние. На фотографии удалось запечатлеть световые столбы, атмосферное явление, которое обычно появляется в единственном числе.

В большинстве мест на Земле, удачливый зритель может увидеть солнечный столб, яркую колонну света, поднимающуюся от невысокого Солнца. Явление связано с плоскими ледяными кристаллами, плавающими в верхних слоях атмосферы. На них преломляется и отражается свет Солнца. Кристаллы за счет своей формы ориентированы одинаково, что и позволяет увидеть столб света. Обычно эти кристаллы льда испаряются, не достигнув земли. Но, при очень низких температурах такие льдинки опускаются до поверхности земли и образуют своеобразный кристаллической туман. При другой ориентации кристаллы льда образуют кольцевые гало вокруг Солнца и Луны.

Иногда кристаллики льда могут порождать световые столбы, отражая земные огни. Именно их и запечатлел фотограф городе в Оулу (Финляндия).

 

Это интересно: Звезда от рождения до смерти – в одном кадре

 Кликни на картинку - узнай подробнее

Подготовила и перевела Елена Алексеева.

По материалам NASA

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини