xcounter
Calendar Icon

Гости, джаз и инновации в меню. Ресторан «Панорама» отпраздновал День рождения (фото, видео)

26.11.2014 10:40

Провести вечер,  отведав новые блюда от шеф-повара под аккомпанемент легкого джаза особенно приятно, если ты пришел на День рождения одного из самых атмосферных ресторанов столицы – «Панорама». В прошлую пятницу ресторан открыл свои двери для друзей и получил массу поздравлений с семилетием.
Ресторан «Панорама» - 7 лет
 

Непринужденная атмосфера, пастельная цветовая гамма интерьера, внимательный персонал. За круглыми столиками при свечах сидят ценители вкусов и ароматов блюд итальянской и средиземноморской кухни. В этот день гостей заведения ожидает сюрприз – шеф-повар ресторана Алик Бадретдинов приготовил для них новое романтическое меню.

Начать ужин автор блюд предлагает  с тартара из говядины, с перепелиным яйцом и тостами, а для любителей пикантных ноток подойдет тартар из свежего норвежского лосося и сочного манго на подушке из авокадо. Невозможно отказаться и от теплого салата с утиной грудкой и киноа или тандема из телячьего языка, припущенного в вине, приправленного легкой горчично-цитрусовой заправкой.

В выборе основных блюд не будут сомневаться ни любители мяса, ни те, кто предпочитает эксперименты с рыбой. Последних не оставит равнодушным треска на гриле на подушке из бекона, лисичек и лука-порея или нежнейшее филе сибаса с паровой спаржей. Для тех же, кто не мыслит свой рацион без мяса, станет настоящим открытием каре телятины под вишневым соусом. И здесь стоит обратить особое внимание на овощной рататуй, который вместе с базиликом и вялеными томатами томится целый час перед тем, как дополнить и раскрыть вкус телятины. Те же, кто любит весьма необычные сочетания, остановят свой выбор на курином филе, фаршированным норвежским лососем, которое подается на подушке из булгура.

Блюда нового меню готовились по инновационной технологии

Раскрывая секреты успеха своих блюд, шеф-повар ресторана говорит, что в процессе приготовления использовал инновационную технологию «сувид», при которой продукты проходят тепловую обработку в вакууме при низких температурах. Алик Бадретдинов делает свой рейтинг блюд, которые стоит заказать, посетив заведение.

«Я бы порекомендовал трио из морских деликатесов: гребешок, лосось и креветка. Это все запекается в чесночно-сливочном соусе с добавлением пармезана. Также мне нравится каре, так как я мужчина и люблю мясо. И, конечно же, десерт – манговый крем-брюле. Он готовится на основе жирных сливок, с желтками и сахарной пудрой. Все это запекается на водяной бане с добавлением мангового пюре».

Шеф добавляет, что весь этот праздник был бы невозможен без тех людей, которые создают здесь уют и работают с душой. В этот день он тоже поздравляет свой любимый ресторан. «Процветания, больше гостей, творческого вдохновения мне, нашему директору, нашей администрации и всем-всем всего самого наилучшего».

Шеф-повар ресторана Алик Бадретдинов
Шеф-повар ресторана Алик Бадретдинов
Поздравить ресторан приехали солистки западной группы Bloom Twins

Новое меню – не единственное, чем восторгались приглашенные гости.  Лакомиться кулинарными шедеврами было вдвойне приятнее под прекрасный голос солистки  и звуки саксофона одного из лучших джаз-бэндов страны – Жигинас Band.  Грандиозное празднование продолжилось впечатляющим Panorama Fashion Show, в рамках которого прошел показ нижнего белья и шикарных вечерних платьев от салона Solo Tu. Апогеем Дня рождения стал приезд западной группы Bloom Twins.

О том, что дегустировали друзья и гости ресторана, и какие поздравления получило само заведение в свой седьмой День рождения, смотрите в видео.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини