xcounter
Calendar Icon

Накипело. Активисты Кривого Рога штурмовали горсовет, депутаты сбежали (фото)

26.11.2014 13:28

Активисты Кривого Рога пришли к зданию горсовета, где проходило пленарное заседание местных депутатов. Жители протестовали против того, что политики игнорируют острые проблемы жизнеобеспечения города, пишут местные СМИ.

Особый резонанс криворожан вызвала информация о том, что наконец-то изобличена деятельность чиновников горисполкома, организовавших коррупционную схему на обеспечении питания школьников и обналичивших 6 миллионов гривен через фиктивные фирмы в Киевской области, и попытка передать очередное коммунальное предприятие в  руки частной управляющей компании. По опыту других районов граждане убеждены, что кроме повышения в 3 раза тарифа на услуги «частников» ничего не изменится.

Двери горисполкома были закрыты. Просьбы пропустить инициативную группу, состоящую из восьми криворожан и представителей СМИ, не помогли. На пути граждан стояли бойцы коммунальной милиции – «Муниципальной гвардии», охраняющие здание горисполкома. Милиция не пропустила даже журналистов центральных каналов, шеренги защитников стоят в холле горисполкома.

Активистов вытолкали из здания, а депутаты сбежали через внутренний двор

В 9:50 около 10 человек прошли в тамбур здания исполкома. Милиция забаррикадировала дверь столом охраны. Через 5 минут милиция применила силу к митигующим и людей вышвырнули на улицу. При этом, было разбито стекло в дверях горисполкома.

В 10:00 Участники акции протеста объявили бессрочную акцию. Здание исполкома Криворожского горсовета было оцеплено со всех сторон.

Уже в 10:05 депутаты городского совета закончили сессию и оперативно покинули здание через внутренний двор исполкома.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини