xcounter
Calendar Icon

После катастрофы теплохода "Булгария" в Украине проведут внеплановые проверки судов

21.04.2012 07:30

Как сообщает Комсомольская правда в Украине со ссылкой на Министерство инфраструктуры, теплоходов такого же типа, как затонувшая Булгария, в Украине нет, однако из 63 речных теплоходов большинство эксплуатируется более 35 лет.

В Минтрансе заверяют, что их состояние удовлетворительное, однако ввиду того, что в настоящее время в Украине оживленный водный сезон, суда будут еще раз проверены.

Все 63 теплохода осуществляют рейсы в пределах черты больших городов. По данным Мининфраструктуры, популярные круизные маршруты, связывающие Киев с черноморскими курортами, обслуживаются 7 более новыми судами класса "река-море".

Напомним, по последним данным, число подтвержденных жертв катастрофы теплохода Булгария в Татарстане выросло до 71 человека. Спасатели также обнаружили тела капитана затонувшего судна Александра Островского и его супруги.

Двухпалубный теплоход Булгария, построенный еще в 1955 году, затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега. По свидетельствам очевидцев, теплоход захлестнуло боковой волной, после чего судно оставалось на плаву восемь минут.

Источник: korrespondent.net

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини