xcounter
Calendar Icon

В Запорожской области владелец частного мини-зоопарка будет жить в клетке со своими львами

05.06.2014 12:40

Сообщается, что в настоящее время он завершает подготовку к эксперименту по долгосрочному совместному проживанию человека со львами.

"Я решил прожить 35 дней в одной клетке со львами, чтобы показать людям, что легко достичь понимания между такими двумя видами, как человек и лев... Хочу, чтобы люди перестали пикероваться друг с другом и делить власть", - рассказал Пылышенко.

По его словам, эксперимент стартует в начале августа.

К этому времени во дворе дома Пылышенко построит специальный вольер с туалетом и душем площадью 35 кв.м.

"Условия жизни с (львами, - ред.) Катей и Самсоном у нас будут одинаковыми. Мы будем спать на деревянном настиле на полу, принимать еду через решетку. За чистотой эксперимента проследят 4 вэб-камеры, установленные в вольере. Благодаря постоянной трансляции в интернете, за экспериментом в Васильевке смогут следить все желающие. Мы будем рады и гостям, которые приедут на нас посмотреть", - отметил владелец мини-зоопарка.

Кроме того, Пылышенко рассказал, что одна из целей эксперимента - собрать средства на улучшение условий жизни питомцев своего мини-зоопарка, а также привлечь внимание общественности к жизни диких животных в частных зоопарках Украины.

В домашнем зоопарке у Пылышенко проживают пары рысей, медведей и львов.

Напомним, 21 июля, специалисты Государственной экологической инспекции в Винницкой области прекратили незаконную деятельность передвижного зоопарка на территории поселка Черновцы Винницкой области.

Источник: korrespondent.net

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини