xcounter
Calendar Icon

За митинг под судом БЮТ платит 250 гривен в день, провокаторы получают - по 500

21.04.2012 07:30

Как сообщалось ранее, столичная милиция задержала человека, который будучи в рядах сторонников Тимошенко, умудрился ограбить одного из своих собутыльников. Именно этот человек и рассказал, как он из Кировограда попал в Киев, как поселился в палатке под Печерским судом и какую «зарплату» платят «преданным» сторонникам Тимошенко.

5 мая из средств массовой информации мужчина узнал об аресте  лидера БЮТ, а уже на следующий день знакомые сообщили ему, что местные бютовцы собирают людей для поездки в столицу. В Кировограде возле агитационных палаток он записался в специальный журнал и в 12 ночи с центрального автовокзала вместе с еще 24 наемниками двинулся на Киев.

http://s.facenews.com.ua/a/014/064/14064.jpg

Во время остановки в Черкассах активист «Батькивщины» прочитал пассажирам автобуса лекцию о злодеяниях теперешней власти и о том, кто виноват в аресте Тимошенко. Потом проинструктировал их, как следует вести себя под стенами Печерского суда.  Бютовец сообщил, что задача митингующих простая – стоять с флагами, раздавать агитационные листовки, выкрикивать нужные лозунги, а в свободное от этой работы время дежурить в палатках или ходить по Крещатику, рассказывая прохожим какие плохие «регионы» и какая замечательная оппозиция.

Бело-сердечный товарищ уверил, что «Новый Майдан» будет продолжаться довольно долго – пока не отпустят Тимошенко и не посадят Януковича и Азарова, и пообещал платить за такую «активную жизненную позицию» ежедневно по 250 гривен.

Строго-настрого активист предупредил «заробитчан», что исполнять следует только его указания, никого не слушать, даже если это будут известные депутаты. И еще подчеркнул, что в случае задержания милицией за какие-либо нарушения от них будут открещиваться, а, значит, правоохранителей надо уверить, что стояли они бесплатно – за идею.

Когда подробный инструктаж закончился, автобус тронулся дальше. Рано утром по приезду в Киев возле станции метро «Лесная» юноша в числе других «политтуристов» получил плакаты с наименованиями областей. У метро стояло еще 11 автобусов из других городов. На каждом из них в целях конспирации повесили таблички с надписями «Дети» или «Экскурсия».

Экскурсанты беспрепятственно доехали к зданию суда и  выставили свои палатки на тротуаре центральной улицы. Вечером их опять собрали и сообщили, что утром следующего дня перед приездом конвойной машины им любым способом надо перекрыть дорогу. В толпе кроме них будут специально приглашенные люди, задача которых бросаться на милиционеров, толкать их и всячески провоцировать. «Передовики», в ряды которых предлагали записаться и кировоградскому гостю, получают за это по 500 гривен.

Впрочем, перспектива лоб в лоб столкнуться со спецназом не устроила кировоградца, и он решил довольствоваться своим гонораром. Но быстро пропив его, кировоградец и решился на афёру и грабёжь своего «соратника».

Сейчас задержанный полностью отрицает свои симпатии к какой-либо политической силе и говорит, что стал «протестантом» исключительно, чтобы поправить свое материальное положение.

Владислав Кузнецов
(фото из сайта МВД Украины)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини