xcounter
Calendar Icon

Сенсационные документы: Гитлер приказывал уничтожать всех украинских мужчин

21.04.2012 07:30 (Оновлено 23.04.2019 в 18:25)

В нем известная исследователь Мирослава Бердник публикует новые сенсационные документы НКГБ периода Великой Отечественной войны.

Среди документов находится взятый житомирскими партизанами у убитого немецкого офицера приказ Гитлера от ноября 1943 года, приказывающий при отступлении уничтожать все боеспособное украинское население.

Вот его текст: "Последние события на Украине показали, что получить какую-либо помощь от украинского населения в борьбе с большевизмом мы не можем. Даже украинская полиция начала саботировать. А посему приказываю при отступлении всех боеспособных мужчин, отказавшихся эвакуироваться, уничтожать, предварительно использовав их, как живую силу, для нужд военных необходимостей!".Главных архивариус Украины ответила на вопрос корреспондента Revizor.ua по поводу документа, который с завидной регулярностью публикуется в СМИ и на который очень любят ссылаться, как на еще одно доказательство "преступлений коммунизма".

Речь идет о приказе маршала Жукова, который якобы приказал как раз в 1943 году депортировать всех украинцев."Этот пример хорошо демонстрирует уровень интеллекта одних и нравственности других. Действительно подобный документ содержится в фондах Центрального государственного архива общественных организаций. Только это ни что иное, как немецкая пропагандистская листовка, в которой и напечатан "приказ Жукова". Думается, Геббельс был бы очень польщён узнав, что его пропаганда находит потребителей спустя десятилетия после краха Третьего рейха", — сказала Гинзбург.Гинзбург, отметила, что подобными подтасовками еще два года назад некоторые исследователи занимались на государственных должностях за бюджетное финансирование.

Председатель Госархива выразила мнение, что после публикации сенсационного приказа Гитлера никто из профессиональных спекулянтов на теме великого голода 1932-1933 годов не станет в данном случае кричать о геноциде украинского народа. "Постараются просто "не заметить". Объект для их негодования неподходящий", — подытожила Гинзубрг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини