xcounter
Calendar Icon

Горнолыжный курорт Китцбюэль, Австрия

21.04.2012 07:30

Этот курорт носит почетный титул спортивной столицы Альп – здесь тренируются профессиональные лыжники, а также проходят международные соревнования, в том числе и знаменитая гонка на трассе Ханенкамм, чей перепад высот – свыше 1 километра – делает зрелище очень увлекательным.

Архитектура Китцбюэля – причудливое, но чрезвычайно интересное сочетание старинных зданий и современных туристических комплексов. Курорт располагается на высотах от 800 до 2 тысяч метров и предлагает своим гостям 120 километров трасс для катания на горных лыжах. Кроме того, удачное месторасположение Китцбюэля позволяет пользоваться и трассами других курортов, которые находятся в этом регионе – Кирхберг, Йохберг, Аурах, Стукогель, Рестерхохе и других.

Несмотря на престижность и большое количество имеющихся титулов, Китцбюэль отличается вполне демократичными и доступными ценами на проживание и питание. Здесь огромный выбор мини-отелей, гостиниц и коттеджей. Славятся на весь мир и рестораны курорта – многие из них отмечены «поварскими колпаками» – престижным знаком, который вручается за достижения в высокой кухне и мастерство шеф-повара.

Китцбюэль отличается прекрасной программой apres-ski – кроме катания на горных лыжах гости курорта могут поиграть в керлинг, посетить манеж для выездки, занятия в школах параглайдинга и дельтапланеризма, закрытую площадку для гольфа. Есть в городке и музей, старинная церковь, кинотеатр, альпийский сад, казино, ночные клубы и множество гостеприимных трактиров с традиционной тирольской кухней.

По материалам: phototravelguide.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини