xcounter
Calendar Icon

Днепропетровщина: деньги, выделенные на ремонт жилого дома, потратили на отель

13.07.2012 14:14

Без газа, нормального водоснабжения и исправного электричества. Именно в таких условиях выживает 47 семей коммунального общежития на Днепропетровщине. Люди уже несколько лет ждут, когда их здание приведут в порядок, и, с каждым годом, ситуация становится только хуже.

Интересно, но деньги на ремонт были выделены из городского бюджета, однако чиновники решили их вложить в отель, расположенный в этом общежитии, который должен приносить деньги.

Когда-то это общежитие в городе Марганец было собственностью лентоткацкой фабрики. Затем предприятие прекратило работу, и здание передали городу. Теперь сюда селят в основном пенсионеров и инвалидов.

Перед тем, как передать здание городу, фабрика должна была устранить в нём все недостатки. Но чиновники взяли на баланс то, что было, и делать ремонт не спешат. Водопроводные трубы забились, и на пятый этаж вода уже практически не доходит.

На днях жители общежития провели акцию протеста - где предупредили, что если их и дальше будут игнорировать  - устроят революцию местного уровня.

«Последнее предупреждение», - именно так назвали свою акцию протеста эти люди. Все они жители общежития и уже несколько лет ждут от власти ремонта, за который уже давно оплачено.

Люди устроили акцию протеста - вышли на улицы с плакатами и требованиями - если власть не отремонтирует дом, то они перекроют дорогу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини