xcounter
Calendar Icon

Королевская говорит, что варенье и консервация спасет украинское село

26.07.2012 12:25

Украина, по словам политика, способна ежегодно экспортировать продукцию сельхозпереработки на 6 млрд долл.

Создание в Украине замкнутого цикла сельскохозяйственного производства позволит значительно увеличить объемы экспорта отечественной продукции, заявила депутат Наталия Королевская.

«Задача государства – обеспечить развитие малого и среднего бизнеса в сельскохозяйственной переработке, потому что сегодня основной прирост дают небольшие хозяйства, на которые приходится 70% всего производства», – цитирует слова своего лидера пресс-служба партии «Украина – Вперед!»

Для этого, по ее мнению, во-первых, необходимо оказать помощь малым и средним хозяйствам в закладке садов и возродить государственную селекцию. Во-вторых, предоставить фермерам субсидии и государственные гарантии на кредиты для покупки технологического оборудования по переработке сельхозпродукции. В-третьих, стимулировать производство импортозамещающих продуктов и продвижение отечественной продукции за границей.

«От экспорта ягод, фруктов и продукции переработки – соков, варенья, консервации – Украина может получать не менее чем от экспорта зерновых: около 6 миллиардов долларов в год», – подчеркнула она.

Политик убеждена, возродив отечественную переработку продукции, Украина сможет возродить украинское село: «Ведь одно малое предприятие, которое создает конечную продукцию – это около 50 рабочих мест, а также сезонная занятость в садах. Таких предприятий в каждом районе страны может быть 3-4, а всего в масштабах страны стимулирование сельхозпереработки позволит создать сотни тысяч стабильных и высокооплачиваемых рабочих мест в сельской местности».

По материалам: Сегодня

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини