xcounter
Calendar Icon

Ученые объяснили, почему в Бермудском треугольнике пропадают суда

11.12.2012 16:19

Бермудский треугольник
Бермудский треугольник

Океанографы Джозеф Монаган и Дэвид Мэй раскрыли секрет печально известного Бермудского треугольника. Как оказалось, тонущие в его водах суда и самолеты – жертвы природных сил

Океанографы исследовали морское дно в районе Бермудского треугольника и обнаружили несколько мест, которые и дали ответ на вопрос о том, куда исчезают плавательные и летательные аппараты.

На морском дне были найдены следы древних извержений природного метана. Судя по всему, газ высвобождается из трещин на океанском дне, затем поднимается к поверхности и взрывается, достигая на водной глади.

Корабль, оказавшийся внутри такого метанового пузыря, под воздействием естественных сил мгновенно тонет. Это было доказано компьютерной моделью, созданной океанографами.

Поднимаясь в воздух, такой метановый пузырь может потопить и самолет, передает «МРТК-Мир».

Исследователи не остановились на компьютерных моделях и провели настоящий эксперимент. Они заполнили водой большой резервуар, поместили сверху игрушечные модели кораблей и принялись выпускать снизу метан из специальных «пушек». Оказалось, что если пузырь определенным образом задевает корабль, то тот тонет. Если же корабль оказывается в середине пузыря – то ничего фатального не происходит. Это может объяснять, почему на территории Бермудского треугольника были найдены суда с мертвыми людьми на борту – экипаж просто задыхался от ядовитого газа, тогда как кораблю метан не причинял никакого вреда.

По материалам: ejnews.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини