xcounter
Calendar Icon

Появилось видео падения аэростата в Египте (видео)

27.02.2013 19:44

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В Интернете появились первые кадры падения в Египте воздушного шара, на котором погибли 19 человек. Камеры мобильных телефонов очевидцев зафиксировали момент, когда горящий аэростат летел по направлению к земле, оставляя за собой густую завесу дыма.

На кадрах также отчетливо видно место падения воздушного шара – аэростат разлетелся на части. На видео можно увидеть работу представителей спасательных служб и медицинских бригад.

Компания-организатор сообщила, что на борту шара взорвался баллон со сжатым газом. Однако чем был вызван взрыв, пока неизвестно. По словам очевидцев, аэростат задел высоковольтный кабель. "Наш пилот сказал, что шар зацепил электрический провод под высоким напряжением и баллон в его гондоле взорвался. Люди выпрыгивали оттуда с высоты семиэтажного дома", – сообщают свидетели происшествия.

Напомним, 26 февраля во время экскурсии над Долиной Царей в Египте рухнул воздушный шар. По данным представителя местных властей, аэростат загорелся на высоте около 300 метров, после чего упал. В момент катастрофы на борту находились 20 иностранных туристов и пилот. 19 человек погибли, управляющий шаром и один иностранец выжили и были доставлены в местную больницу.

Экскурсию организовывал частный предприниматель. Вместе с еще одним туристом ему удалось выжить после катастрофы. По словам египетской полиции, среди погибших – девять граждан Китая, четверо японцев и по двое туристов из Великобритании, Франции и Египта, сообщает Russia Today.

По материалам: dni.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини