xcounter
Calendar Icon

Украинские дороги будут ремонтировать турки

28.05.2013 09:28

 Украинские дороги будут ремонтировать турки

По словам Прасолова, Турция будет охотно чинить украинские трассы.

Турецкие компании будут заниматься ремонтом и строительством украинских дорог. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

"Турция очень заинтересована в строительстве дорог в Украине. Мы договорились так: когда у нас будет четко сформулированная окончательная программа в отношении работ на украинских дорог, Украина сразу даст сигнал нашим турецким партнерам. Турецкие компании, по их словам, будут охотно участвовать в ремонте и, скорее всего, в строительстве дорог", — отметил Прасолов.

В то же время он пояснил, что правительство обеспокоено плохим состоянием дорог и отсутствием источников средств на их ремонт.

"Решение пока не принято. Мы пока не обсуждали вопрос о повышении акцизов на бензин на 50%. Кроме акциза, по меньшей мере есть шесть источников финансирования (на ремонт дорог. — Ред.)", — сказал Прасолов.

Он также отметил, что одна из мер по улучшению состояния дорог — это уменьшение нагрузки на дорожное полотно при перевозке грузов тяжелыми автомобилями.

По материалам: Дело

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини