xcounter
Calendar Icon

Электронный билет на метро будет стоить от 2.5 до 4 гривен

31.07.2013 17:09

Метрополитен переходит на электронные билеты
Метрополитен переходит на электронные билеты

Пока Киевская городская госадминистрация не озвучивает стоимость электронных билетов, которые заменят привычные жетоны на метро, однако сейчас речь идет о тарифе от 2.5 до 4 гривен.

Электронные билеты в столичном метро планируют запустить до 1 января 2014 года, отмечает куратор проекта и советник главы КГГА Александр Курбатов.

На смену жетонам придут бумажные талоны со штрихкодами и электронные карты, которые будут продаваться в специальных автоматах. Штрихкод будет считываться специальным оборудованием при проходе через турникет. Такой билет будет действовать в течение суток с момента покупки.

Расходы на закупку и установку нового оборудования и программного обеспечения в расчете на 3-5 лет достигнут 350-400 млн. гривен. Местные власти уже подписали инвестиционный договор с компанией «Альфа Пей Терминал».

Что касается проездных, рассчитанных на многоразовые поездки, они продолжат функционировать наравне с бумажными билетами.

За аутсорсинг «Альфа Пей Терминал» будет получать 8.47% от выручки. Таким образом, если стоимость проезда останется на нынешнем уровне (2 гривны за одну поездку), Метрополитен будет отдавать компании 65 млн. гривен ежегодно.

Напомним, что в большинстве европейских стран в метро действуют бумажные билеты со штрихкодом.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини