xcounter
Calendar Icon

В Верховной Раде будут наказывать за политическую проституцию

15.08.2013 11:13

В Раде рассмотрят довольно странные законопроекты
В Раде рассмотрят довольно странные законопроекты

В числе 2330 законопроектов, которые Верховная Рада планирует рассмотреть на следующей сессии, есть несколько довольно комичных по форме и содержанию.

Среди самых странных инициатив – проект закона Украины «Об ответственности лиц за политическое сутенерство и привлечение к занятиям политической проституцией». Идея сего творения принадлежит депутатам от БЮТ Людмиле Денисовой и Андрею Сенченко. Суть документа в том, чтобы наказывать нардепов-перебежчиков лишением свободы на срок от 2 до 8 лет.

Снизить пошлину на импорт кожаных мячей с 20% до 2.7% предлагают депутаты Николай Томенко, Артур Палатный и Михаил Блавацкий. Похоже, на этом поле у кого-то есть бизнес-интересы?

Депутаты Олег Царев и Игорь Циркин решили объявить войну супермаркетам. В частности, законопроект предусматривает вынесение всех супермаркетов за город на расстояние как минимум 5 км. К тому же, законотворцы предлагают ограничить часы работы торговых сетей в пятницу и субботу с 9.00 утра до 22.00 вечера, а воскресенье и вовсе сделать выходным. Цель у документа следующая: стимулировать базары и торговлю на лотках.

Напомним, что осенняя сессия начнется 3 сентября. Сейчас народные избранники находятся на каникулах.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини