xcounter
Calendar Icon

В России собираются отменить антипиратский закон

28.08.2013 14:23

 

Депутаты от фракции КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект об отмене вступившего в силу антипиратского закона.

Коммунисты отмечают, что "антипиратский" закон был принят вопреки заключениям экспертов о недостаточной проработке данного документа и без учета позиции Верховного суда.

В пояснительной записке к законопроекту Мельников и Смолин, в частности, отмечают, что в "антипиратском" законе нет четкого определения пиратского сайта.

Механизм блокирования интернет-ресурсов по сетевому адресу может заблокировать сайт добропорядочных пользователей только потому, что он имеют тот же IP-адрес, что и ресурс с запрещенным контентом.

"Владельцы ресурсов, специализирующихся на размещении спорного контента,  в любом случе найдут множество способов избежать блокировки и обойти закон", — считают члены КПРФ.

Кроме того, коммунисты напоминают, что общественную инициативу об отмене закона подписали более 100 тысяч граждан РФ. Поэтому авторы законопроекта предлагают признать "антипиратский" закон и все внесенные им в российское законодательство изменения утратившими силу.

Члены КПРФ считают, что только с  проведением всенародного обсуждения, с учетом мнения экспертов-профессионалов можно разработать и принять закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях.

Многие политики и эксперты считают, что лоббирование подобных законов принесет вред гражданам России и Украины.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини