xcounter
Calendar Icon

Военным США запретят татуировки

25.09.2013 08:58

Военным США запретят татуировки
Военным США запретят татуировки

Командование Армии США планирует запретить татуировки, расположенные ниже колен и локтей, а также на шее военнослужащих.

Об этом пишет газета Stars and Stripes.

Соответствующие изменения в воинский устав предлагает внести министр армии США Джон Макхью.

Изменения коснутся в первую очередь новобранцев. Прослужившим определенное время татуировки можно будет сохранить. Однако, всем солдатам необходимо будет доложить начальству о всех изображениях, имеющихся на теле. Татуировки с расистским, сексистским или экстремистским подтекстом военнослужащие будут обязаны свести за свой счет.

Предположительно, изменения будут внесены в устав в течение 30-60 дней. Новые правила  могут коснуться всего внешнего вида солдат: стрижки, длины бакенбард, наличия пирсинга, макияжа и маникюра. Однако, эти сведения пока официально не подтверждены.

Напомним, татуировки разрешили в армии США в 2006 году в рамках борьбы с недобором новобранцев. По действующим на сегодняшний день правилам, служащим можно наносить их на руки, ноги и спину, но не на лицо, голову или горло. Помимо этого, ограничена тематика татуировок - они не должны носить оскорбительный характер для других военнослужащих. В ВМС, морской пехоте и ВВС США предписаны свои ограничения на татуировки: к примеру, они не могут превышать определенного размера.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини