xcounter
Calendar Icon

Городок во Львовской области собрался в ЕС отдельно от Украины

25.11.2013 13:51

Евромайдан во Львове
Евромайдан во Львове

Приграничный городок Рава-Руська во Львовской области решил действовать отдельно от государства — городские власти уже направили письмо в Европарламент с просьбой подписать соглашение об ассоциации отдельно с ними, сообщают «Вести».

Мэр городка с населением около 8 тысяч Ирина Верещук аргументирует решение тем, что Рава-Руська находится в нескольких километрах от страны Евросоюза — Польши, и является европейским городом ментально, духовно и исторически. Многие жители работают за границей и часто ездят в Европу, у них есть карточки приграничного движения. Большая часть населения зарабатывает на контрабанде.

Предпринять такой шаг власти города решили на Евромайдане в пятницу. В официальном документе Рава-Руська просит ЕП заключить соглашение об ассоциации между Евросоюзом и территориальной громадой города.

По мнению юриста Игоря Гуля, абсурдное заявление города является шагом к преступлению — нарушению целостности государства. Известно, что ЕС не станет ничего подписывать с одним городом. С другой стороны, политолог Анатолий Романюк считает решение Равы-Руськой символическим и своеобразным способом поддержать тысячи граждан, защищающих евроинтеграцию в Украине.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини