xcounter
Calendar Icon

Москаль: Попов может руководить дворниками, но не Беркутом

15.12.2013 10:47

Москаль указал на Захарченко
Москаль указал на Захарченко

Геннадий Москаль заявил, что Штаб национального сопротивления провел параллельное расследование разгона Майдана в ночь на 30 ноября. Согласно его результатом, настоящим виновником может быть чиновник, в подчинении которого находится вся украинская милиция. Таковым является министр МВД Виталий Захарченко.

В доказательство своих слов Москаль пообещал передать ГПУ секретную шифрограмму Захарченко. В документе, якобы, дается распоряжение до 30 ноября перебазировать в Киев подразделения «Беркут» со всех областей, кроме Закарпатской, Тернопольской и Ивано-Франковской.

Что касается обвинений в адрес отстраненного главы КГГА Александра Попова, по мнению Москаля, он мог руководить дворниками, сантехниками, но не «Беркутом».

Глава киевской милиции Валерий Коряк уполномочен давать указы только своим подчиненным. Даже если команды поступали от заместителя секретаря СНБО Сивковича, милиция не могла им подчиняться, так как единственное руководство для нее – МВД.

По данным Москаля, инструктаж среди подразделений «Беркут» проводил начальник управления общественной безопасности главного управления МВД в г. Киеве Мариненко. Задача была поставлена так: «Разогнать митинг на Евромайдане». Один из бойцов записал команду на мобильный телефон.

Непосредственный приказ давал зам начальника управления общественной безопасности подполковник милиции Кириндюк, который и руководил операцией.

Москаль заверил, что если настоящие виновники произошедшего не понесут наказание, обращение будет направлено в Международный криминальный суд в Гааге.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини