xcounter
Calendar Icon

Участницы Pussy Riot и члены экипажа "Арктик Санрайз" скоро выйдут на свободу

19.12.2013 02:21

Надежда Толонникова
Надежда Толонникова

Дума единогласно одобрила проект президентской амнистии, приуроченной к 20-летию конституции России. С вечера среды постановление об амнистии вступило в силу и должно быть исполнено в течение шести месяцев.

Пресс-служба ФСИН России заявила, что около 25 тысяч заключенных, подпадающих под амнистию, смогут выйти из тюрьмы не раньше, чем через несколько дней. Нужно время,  чтобы подготовить документы по каждому амнистируемому, сказали в ведомстве.

Дума приняла также пять поправок к проекту амнистии. В частности высший законодательный орган РФ постановил, что она не распространяется  на педофилов, на проходивших обучение в целях осуществления террористической деятельности и участвовавших в организации террористического сообщества и террористической организации, на превысивших должностные полномочия с применением насилия (или угрозой его применения).

Амнистию распространят на осужденных за "массовые беспорядки" и "хулиганство", а также на обвиняемых по этим статьям. Под нее попадают члены экипажа "Арктик Санрайз", участницы группы Pussy Riot и некоторые участники "болотного" дела.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини