xcounter
Calendar Icon

В Австралии есть собаки-наркоманы

19.12.2013 03:33

В Австралии есть собаки-наркоманы
В Австралии есть собаки-наркоманы

В некоторых частях Австралии живут собаки-наркоманы.  Они и дня не могут прожить без галлюциногенов. И все, что им нужно сделать, чтобы получить дозу, - полизать тростниковую жабу.

Собаки слизывают яд с жаб, которого  не так много, чтобы доза стала смертельной, но достаточно, чтобы получить кайф.

Режиссер Марк Льюис, исследовавший тему собачьих психоделиков в своем новом фильме "Тростниковые жабы: Покорение", заявил, что некоторых собак нужно лечить от наркомании.

"Трудно определить, сколько удовольствия собаки получают, но они продолжают делать это", -  сказал он. – "Иногда вы видите бегающую по кругу собаку и понимаете, что она, должно быть, лизнула жабу».

В фильме он рассказывает о Трише Ньютон и ее псе Добби,  которые живут на северо-восточном побережье Австралии в Таунсвилле.

Ньютон сообщила, как Добби находит жабу, и какую реакцию ее яд у него вызывает.  "Его зрачки расширяются, он ведет себя странно и не приходит, когда его зовут", - говорит она. – "Он понимает, что есть побочные эффекты отравления ядом  жабы, но они ему нравятся".

''Он понимает, что есть побочные эффекты отравления ядом  жабы, но они ему нравятся''
"Он понимает, что есть побочные эффекты отравления ядом жабы, но они ему нравятся"

Ветеринар Меган Пикеринг рассказала, что собаки придумали, как лизать жабу, чтобы получить ЛСД-эффекты, но при этом не отравиться.

"Предположительно, ощущения должны быть довольно приятным для собак, и они делают это снова и снова, и снова", - сказала она. –  "Кто знает, что происходит в сознании собачки".

Шестидесятиоднолетний режиссер снял фильм о жабах, которых впервые ввезли в Австралию в 1935 году для истребления жука, поедавшего сахарный тростник. "Собаки любят лизать их, чтобы получить кайф. И некоторые умирают, если получают слишком много", - сказал Льюис.

Добби лижет тростниковую жабу
Добби лижет тростниковую жабу

Он отметил, что собачья наркомания не стала общенациональным феноменом, однако таких случаев много в регионах, в которых наиболее распространены ядовитые жабы.  В этих областях животных даже лечат от наркозависимости. «Там появятся группы поддержки для собак и их владельцев, помогающие избавиться от этого недуга. Это очень трудно, почти невозможно», - сообщил Льюис.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини