xcounter
Calendar Icon

Герега срочно созывает заседание Киевсовета

23.12.2013 12:07

Галина Герега
Галина Герега

"Для срочного рассмотрения текущих вопросов жизнедеятельности столицы" действующий секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве пленарного заседания на 24 декабря.

По информации пресс-службы Киевсовета, на повестке дня - 5 проектов решений по бюджетным вопросам, а также приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятие обращения депутатов горсовета к жителям города.

Изменения в бюджет и Программы экономического и социального развития Киева на 2013 год, по словам Гереги, касающиеся выделения 130 миллионов гривен на зарплаты работникам бюджетных учреждений. Киев получил эти средства в виде дотации из госбюджета. Поэтому депутаты Горсовета намерены направить 58,1 миллионов гривен именно на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

"Мы просто не имеем морального права накануне Нового года оставить учителей и медиков, социально незащищенные слои населения без денег, не выплатить надбавки, которые городская власть им обещала. Политика политикой, но кто-то должен заботиться о людях", - добавила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини