xcounter
Calendar Icon

Вадим Карасев: Майдан физически должен стоять, а политически двигаться

27.12.2013 14:28

Евромайдан
Евромайдан

Создание общественной организации «Майдан» является обоснованным и целесообразным, - заявил в интервью «Facenews» политолог Вадим Карасев.

Эксперт в частности отметил: «Безусловно, создание этой организации является целесообразным, однако лишь условно перспективным. На мой взгляд, своеобразный «микс» политиков и гражданских активистов – это не самый удачный вариант для создания народного объединения в свете заявленной цели по трансформации Майдана в гражданское общество».

Отвечая на уточняющий вопрос о том, почему создание «Майдана» является целесообразным, Карасев подчеркнул: «Попытку трансформировать Майдан в более выраженные организационные формы следовало было предпринять потому, что Майдан физически должен стоять, а политически двигаться. В противном случае удвоение физического и политического стояния перерастет в стагнацию Майдана, деморализацию его участников и, в конечном счете, деградацию протеста».

«Поэтому «микс» политического и гражданского, партийного и надпартийного нуждается, конечно же, в дальнейшем совершенствовании для того, чтобы придать Майдану целеустремленность, продуктивность, действенность усилий и, помимо гражданскойсамоорганизованности еще и политическую организацию», - заключил политолог.

Полную версию интервью с Вадимом Карасевым читайте здесь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини