xcounter
Calendar Icon

Евромайдан дважды «заминировали»

05.01.2014 09:35

Евромайдан
Евромайдан

В субботу вечером, 4 января, в милицию поступили 2 сообщения о том, что в центре Киева собираются заминировать Евромайдан.

В первом сообщении говорилось о том, что два человека могут занести взрывное устройство на территорию палаточного городка на Майдане, а во втором - на территорию здания КГГА.

Начальник пресс-службы киевской милиции Ольга Билык сообщила, что в связи с поступившими сообщениями, в центр украинской столица выехала оперативная группа с  кинологами и взрывотехниками. Активисты Евромайдана не восприняли всерьёз опасения правоохранителей и отказались пускать их на территорию Евромайдана.

«Милиция призывает активистов не препятствовать правоохранителям в осуществлении своих функциональных обязанностей и пустить специалистов на территорию палаточного городка и КГГА. Правоохранители действуют исключительно в интересах людей и пытаются обеспечить безопасность», - сообщили в пресс-службе киевского управления милиции.

Митингующие при этом заявили, что активисты достаточно профессиональны и способны самостоятельно обеспечить безопасность митингующих, которые находятся в здании КГГА и в палаточном городке на Майдане независимости.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини