xcounter
Calendar Icon

SIM-карты в Украине будут продаваться по паспортам

16.01.2014 15:55

SIM-карты
SIM-карты

Для покупки SIM-карты украинцы должны будут заключать соответствующий договор с оператором. Это предусмотрено изменениями в закон "О телекоммуникациях", которые были приняты сегодня на заседании Верховной рады (законопроект №3879 депутата-регионала Вадима Колесниченко).

Документ, в частности, вводит понятие идентификационной телекоммуникационной карты – средства, используемого для идентификации конечного оборудования абонента в сети (SIM-карта, USIM-карта и прочее). Предоставление телекоммуникационных услуг с использованием такой карты осуществляется на основании заключенного между оператором телекоммуникаций и потребителей договора в порядке, предусмотренном законодательством.

Закон вступает в силу с момента его опубликования.

Государственная служба специальной связи и защиты информации в сентябре 2012 года инициировала принятие подобного законопроекта по поручению правительства в интересах работы правоохранительных органов. Тогда глава Госслужбы Геннадий Резников заявлял, что введение подобной нормы не нарушает права человека и поможет в работе правоохранителей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини